Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.05.2014 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 02.05.2014 г.

Расскажем детям, как росли деревья!

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА
Настя Аникеева, Варвара Ивершинь, Ольга Конова и Коля Курапов вот уже второй год бережно ухаживают за молодыми деревцами в своем дворе по ул. Коммунистическая, 16, а также оберегают зеленые посадки в сквере ветеранов (напротив ДК) и вдоль улиц Ленина и 30 лет Победы.

Вместе со своим наставником Ильей Евгеньевичем Приходько ребятишки огораживают деревца разноцветными колышками, привязывают саженцы, чтобы их не сломало ветром. В жаркую погоду дети поливают растения, а вокруг посадок руками вырывают траву.


В прошлом году юные любители природы сами посадили у себя во дворе восемь саженцев, за которыми сами ухаживают и разговаривают с ними, как с живыми существами. «Мы станем взрослыми, и наши деревца тоже станут большими и красивыми, – говорят дети. – Тогда мы покажем и расскажем своим детям историю этих деревьев. Это так приятно – дарить жизнь деревьям!»


Соседи, выглядывая из окон своих квартир, радуются такой заботе о зеленых посадках, а родители гордятся своими детьми. Хотелось бы, чтобы этот пример стал для многих школьников началом их доброго дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208