Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.05.2014 14:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2014 г.

Одобряющие улыбки прохожих, сплоченная команда – залог успеха

«Знамёнка» уже писала о том, что ученики Урской школы решили раскрасить мусорные баки в поселке, чтобы оживить его внешний вид и порадовать яркими красками односельчан. Чтобы воплотить свои планы в жизнь, им нужны были 7,5 тысячи рублей. Нашли ли они спонсоров, сегодня нам рассказывают сами юные художники.

6 мая, благодаря помощи единомышленников, мы начали реализовывать проект «Дизайнерский мусорный бак – альтернатива обычному баку». К этому времени нам удалось собрать 3600 рублей. На эти деньги мы купили краску, кисти, перчатки. И сегодня мусорные баки, раскрашенные по дизайн-проектам Дмитрия Трусова (11 класс) и Кирилла Кальчурина (7 класс), уже украсили центр поселка.


«Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в этом проекте. Было очень весело и интересно. Спасибо организаторам», – делится своими впечатлениями участница проекта Анастасия Радостева.


«Мне понравилась идея оформлять мусорные баки. Я думаю, что жители нашего поселка будут довольны нашей работой», – говорит Дмитрий Трусов.
«Всего два часа работы, и старая грязная мусорка превратилась в настоящую достопримечательность нашего поселка! Пока я ее раскрашивала, у меня поднялось настроение! Одобряющие улыбки прохожих, сплоченная команда, отличное настроение – это ли не залог успеха?» – радуется Эмилия Марченко.
«Я очень рада, что смогла поучаствовать в этом проекте. Это большой шаг к улучшению экологии и благоустройству родного поселка. Красочные картинки передают хорошее настроение и заставляют прохожих бросать мусор в бак, я не рядом», – так считает Арина Ворфоломеева.


Жительница поселка Е. Козлова поддержала школьников: «Я очень рада, что наш поселок преобразился, благодаря инициативе ребят. Мусорные баки стали яркими, красивыми, разноцветными. Конечно, хотелось бы, чтобы все мусорные контейнеры в нашем поселке стали такими».


Финансовую поддержку проекту оказали бывшие выпускники Урской школы, учителя, жители поселка Н.А. Марченко, Н.В. Капустина, Т.А. Тимофеенко, Т.Н. Ворфоломеева, А.В. Марченко, Л.А. Варлыгина, С.В. Бых, Ю.Н. Марченко, Н.В. Головкина, А.И. Тупеков, М.А. Пластун.


Проект продолжается. Мы призываем жителей Урска и всех, кто знает и любит этот красивый поселок, принять участие в проекте. Вместе мы сделаем Урск ярче и наряднее. Мы ждем единомышленников!

Наши телефоны:
8-951-576-51-61 – руководитель проекта
Наталья Александровна Марченко,
8-908-947-46-32
(заместитель директора по внеклассной работе Наталья Владимировна Головкина).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

306