Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.05.2014 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2014 г.

Нам жить и помнить!

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА
Утром 9 мая на площадь у аллеи Героев пришли гурьяне и гости города на торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

Под мелодии военных лет на площади собирались те, для кого День Победы является великим днем, днем светлой радости и скорби по погибшим на войне. Конечно, главными почетными гостями на празднике были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда. Отдать дань памяти всем вернувшимся и невернувшимся с войны солдатам пришли их дети, внуки и правнуки.


Очень грустно, что с каждым годом ряды ветеранов неумолимо редеют. Многих уже нет с нами, но не в наших силах остановить время.


Торжественно и тепло поздравили с праздником всех присутствующих глава района С.А. Малышев, глава города Ю.Г. Несов, настоятель Свято-Троицкой церкви отец Александр и другие. Слова благодарности и признательности были сказаны гурьянам, которые ушли на фронт и ценой собственной жизни отстояли Родину. Минутой молчания все присутствующие на митинге почтили память солдат, не вернувшихся с войны.


Трогательную военную песню подарила горожанам и гостям города Катя Афанасьева. У многих на глазах появились слезы — так проникновенно, так правдиво Катя донесла до каждого боль и горечь потерь русского народа.
К памятнику солдату-освободителю первыми возложили цветы ветераны, затем руководители города и района, ветераны-афганцы. Солдату-освободителю также поклонились руководители предприятий и организаций, школьники и все, для кого подвиг защитников свят и бесценен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198