Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.05.2014 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 09.05.2014 г.

Первомайский парад талантов

Автор: Елена БЕСЕДИНА
Работники Гурьевского металлургического завода вновь одержали победу в творческом фестивале-конкурсе «Таланты среди нас», который состоялся 1 мая среди коллективов предприятий г. Гурьевска.

Управление культуры еще в прошлом году вышло с инициативой ознаменовать день 1 мая солидарностью трудящихся именно на сцене, в едином творческом порыве. Опыт 1 мая 2013 года удался, концерт получился интересным, зрители, обеспечившие в зале аншлаг, это оценили, поэтому нынче уже и артисты, и группы поддержки ждали конкурс с нетерпением.
Свои концертные программы представили работники пяти организаций и предприятий: разреза «Шестаки», комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, Гурметзавода, филиала «Энергосеть» и Центральной районной больницы.


По условиям конкурса в числе номеров обязательно должны были быть вокал, инструментальная музыка, танцевальный коллектив, театральная сценка, оригинальный жанр. Оценивало участников жюри из работников культуры во главе с начальником управления культуры района С.П. Козленко.


Программы коллективов были разными по настроению, замыслу, но каждая удивляла и вызывала искренние аплодисменты зрителей.
Чем взял завод? Команда ГМЗ представила программу «Культура без границ», в которой было задействовано более 40 человек. Заводчане пели, читали стихи. Но самым эмоциональным стал номер «На миг в СССР». В нем были представлены танцы народов Советского Союза со всем колоритом национальных костюмов и музыкальным темпераментом. Идея единства народов сегодня, пожалуй, самая главная. И заводчане свое доброе пожелание мира и добра выразили в танце и дружном хороводе на сцене Дома культуры. Уже после выступления многие зрители признавались артистам, что с большой благодарностью оценили замысел номера и, будь такая возможность, без колебаний присоединились бы к дружному «всенародному» хороводу заводчан. В итоге жюри единогласно отдало первое место коллективу Гурьевского металлургического завода.


На втором месте – коллектив филиала «Энергосеть», всегда отличающийся сплоченностью и чувством юмора. Третьим стал коллектив разреза «Шестаки», на этот раз покоривший зрителя душевной лирикой и народными мотивами.
Предприятия-победители были награждены дипломами и ценными подарками, остальные участники тоже не остались без наград и сувениров.


Начальник управления культуры С.П. Козленко после завершения фестиваля сказала так: «В нашем районе уже стало доброй традицией организовывать праздники вместе с коллективами предприятий. Ведь в какой бы профессии ни работал человек, важно, чтобы в душе всегда было место для любимого увлечения, для творчества. И очень многим хочется выразить себя в музыке, в танце, в других видах искусства. Такие люди никогда не скажут, что у нас в районе заняться нечем. Если есть творчество в душе, они всегда им будут щедро делиться и радовать других».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137