Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.04.2014 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 25.04.2014 г.

Всё в порядке с головой!

Парикмахеру-модельеру мужского зала парикмахерской «Эра» Ларисе Владимировне Варанкиной присвоено звание Почетного работника бытового обслуживания Кемеровской области.

Лариса Владимировна вот уже 34 года работает мужским парикмахером-модельером. В детстве она с удовольствием делала прически своим подружкам, стригла челки. А после школы решила стать парикмахером, причем, именно мужским, потому что думала, что мужчин стричь легче. На деле оказалось, что мужская стрижка – более тонкая и сложная, чем женская, любая неточность сразу в глаза бросается.


Настроение – вот что дарит парикмахер с каждой новой прической. Давно известно: хочешь что-то изменить в своей жизни – начни с прически. И Лариса Владимировна понимает важность своей миссии, порой набирается окаянства и делает клиенту новую, непривычную для него стрижку …без его согласия. Бывает, кто и возмутится сразу, увидев себя, преображенного, в зеркале, но тут же оттаивает, добреет на глазах.


«Если стричь только так, как хочет клиент – мода замрёт, все будут примерно одинаковыми, не к чему будет стремиться. Мастер потому и называется мастером, что продвигает в жизнь все самое новое, задает тон, творит, экспериментирует», – говорит Лариса Владимировна.

У нее это получается очень хорошо, и свидетельство тому – не только высокая награда, но и признательность клиентов.

«Зря говорят, что мужчинам все равно, как они выглядят, большинство из них прическе уделяют большое внимание, хотя, порой, и не показывают вида», – говорит мастер. За годы работы у нее сложился свой круг клиентов, причем некоторые ходят к ней уже по три десятка лет. «И даже те, кому действительно все равно, что у них на голове, радуются хорошей прическе, – продолжает Лариса Владимировна. – Подстрижешь, причешешь – смотришь, клиент повеселел, глаза добрее стали, спина выпрямилась, от нас он уже совсем другой походкой выходит – уверенной». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63