Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.04.2014 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 25.04.2014 г.

Дизайн для мусорных бачков

Ученики Урской школы решили разукрасить мусорные контейнеры, которые стали бы украшением поселка, но энтузиастам нужны единомышленники.

Что представляют из себя мусорные баки, которые мы видим каждый день? Это всего лишь невзрачные металлические коробки. Мы решили изменить отношение к мусорным контейнерам. Теперь это – предмет для инноваций, в создании которых мы задействовали информационные технологии. Вы когда-нибудь слышали такое: “Сегодня я видел очень красивый мусорный бак!” Вероятно, ранее вы бы приняли этого человека за сумасшедшего. Но мы решили доказать, что мусорные баки действительно могут быть и должны быть красивыми!

Основная идея нашего проекта – это художественное оформление мусорных контейнеров в поселке Урск. Почему бы им не стать украшением нашего поселка?


На первом этапе была создана инициативная группа из учеников 6 «Б» класса Урской школы, в нее вошли Максим Бабкин, Иван Гилев, Юлия Голова, Ксения Демидкова, Ирина Исыпова, Николай Коротицкий, Данила Колосов, Екатерина Коробкина, Полина Михеева, Слава и Сергей Нешатаевы, Лида Филиппова. Руководила проектом классный руководитель, учитель информатики Наталья Александровна Марченко.


Для реализации проекта была выбрана самая длинная улица поселка — Стахановская, которая одновременно является и центральной улицей. В конкурсе компьютерной графики «Красиво избавляемся от мусора», в котором приняли участие 125 учеников школы, разработали 85 дизайн-проектов. Из них в фойе школы была организована выставка.


Каждую работу оценивали жители поселка – всего более 70 человек. Они выставляли оценки по 5-бальной системе. В итоге победителями стали 20 дизайн-проектов, авторами которых являются ученики с 5 по 11 класс.
Под руководством классного руководителя была составлена примерная смета стоимости, которая включала в себя приобретение краски, кистей, рабочих перчаток и т.п. Насчитали 7520 рублей.


Не много, но и не мало. Нужны спонсорские средства. Чтобы привлечь внимание к проекту, Полина Михеева из 6 «Б» и Анастасия Радостева из 11 класса сняли рекламный ролик и выложили в Интернете. Его можно посмотреть по ссылке http://youtu.be/OnPvgUBbORM.


Как только найдется спонсор, мы закупим необходимые материалы и начнем украшать мусорные контейнеры. Очень хочется успеть к Дню Победы.
Мы призываем всех жителей Урска и всех, кто знает и любит этот красивый поселок, принять участие в проекте. Вместе мы сделаем его ярче и наряднее. Мы ждем единомышленников!

Наши телефоны:
8-951-576-51-61 – руководитель проекта Наталья Александровна Марченко,
8-908-947-46-32 – заместитель директора по внеклассной работе Наталья Владимировна Головкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

468