Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.04.2014 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2014 г.

Влезай! Не убьет!

Автор: Виктория КУДИНОВА
Студент первого курса Беловского техникума железнодорожного транспорта, наш земляк, будущий электромонтер Никита Литяев занял второе место в номинации «Я выбираю рабочую профессию» на конкурсе, проходившем в рамках областного фестиваля рабочих профессий.

Первый этап был заочным, студенты писали эссе о своей профессии, второй – очный, где они защищали свои работы. Из 69 участников в финал вышли только десять, наш Никита – среди них.

На вопрос, почему выбрал именно эту профессию, Никита сначала отшучивается: «Ток позвал!», а потом вполне серьезно рассказывает, что с детства ему нравилось ходить с отцом в гараж и «оживлять» сломанную технику: чайники, утюги, мотоциклы и даже автомобили!


В своем эссе, которое называлось «Влезай! Не убьет!» Никита утверждает, что его профессия самая важная, поскольку от электричества зависит деятельность всех сфер жизни. Он уверен, что престиж профессии складывается из умения чувствовать себя значимым в ней. Никита в будущем планирует поступать в институт, чтобы достичь максимальной квалификации в своей профессии.


За второе место Никита получил грамоту и денежную премию, его руководитель Г.В. Каркавина – благодарственное письмо, книгу о Кузбассе и диск с конкурсными работами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71