Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.03.2014 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 28.02.2014 г.

«Я не против формы, но я – за демократию!»

«У меня внучка полненькая, а все модели с короткими юбками. Она сказала, что просто не будет носить такую форму», – пожаловалась женщина.

Вернувшись со школьного собрания внучки, она была обеспокоена тем, что модели школьной формы обсудили только с родителями, не спросив мнения детей, хотя носить форму предстоит именно им.

Другие родители переживают по поводу того, что слишком рано с ребятишек снимают мерки – до сентября они просто вырастут.

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника Управления образования Е.И. Лукину:


– Обсуждать модели с детьми родители могут дома, а на собрании уже донести до классного руководителя свое мнение.
По поводу длины юбок, сарафанов, жакетов родителям необходимо знать следующее: если у ребенка не стандартная фигура, можно оформить индивидуальный заказ.


По поводу раннего снятия мерок не стоит беспокоиться. Производители это делают, чтобы сориентироваться, сколько одежды следует сшить к началу учебного года, то есть, определить «линейку размеров». В августе родители вместе с детьми придут в магазин и, еще раз примерив, купят форму подходящего размера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54