Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.03.2014 11:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2014 г.

Танцуют все!

Автор: Виктория КУДИНОВА
Совершенно новый формат танцевального конкурса появился в нашем районе благодаря детской инициативе – конкурс на лучший самостоятельно поставленный танец.

Несмотря на то, что конкурс был объявлен со сцены Малосалаирского ДК как «первый районный», родился он еще в прошлом году в стенах детской школы искусств №32. Предыстория его такова: дети сами придумали танец и показали его педагогам. Танец стал, конечно, не венцом хореографического искусства, но получился вполне интересным. Еще более интересной показалась идея, дающая детям простор для творчества и фантазии. Ведь, ставя танец, они смогли попробовать себя в разных ипостасях – и как постановщики, и как костюмеры, и как специалисты по музыкальному оформлению. Объявили конкурс в школе и были удивлены: ребята заявили аж 14 номеров, причем в танцевальный, по сути, конкурс включились не только танцоры, но и ученики других отделений!


В этом году конкурсу придали статус районного. В программу было включено 28 номеров. Кроме «родителей» конкурса, школы №32, откликнулись ребята из Салаирской и Гурьевской школ искусств и ДК поселка Раздольный.
Участники в полной мере использовали возможность поэкспериментировать. На сцене, словно в калейдоскопе, одного и того же ребенка можно было увидеть в разных ролях, в разных коллективах и образах. И в зависимости от этого совершенно по-разному «играли» грани его таланта. Так, к примеру, Антон Егоров из школы искусств №32 не только танцевал в нескольких танцах, но и выступил постановщиком двух танцев, ставших победителями. А Жанна Мелихова из той же школы, не занявшая призового места как солистка, стала призером конкурса с танцем, в котором была постановщиком. Кстати говоря, конкурс так и назывался – «Танцевальный калейдоскоп».


Проходил конкурс по трем возрастным категориям – до 9 лет, с 10 до 12 лет и с 13 лет и старше — и в двух формах – до трех человек состава и свыше. Из семи первых мест в разных категориях шесть забрали ребята из школы №32. И это не случайно, поскольку они уже имели опыт участия в таком конкурсе. Победными для этой школы оказались танцы «Бабка Ёжка» (постановщик О. Зубанова), «Играй, балалайка» (Ю. Маркова), «Все на футбол» (А. Ласточкина), «Четыре двора» (А. Егоров), «Джудас» (А. Егоров) и «Дело в шляпе» (постановщики К. Зевина, М. Коврижных, Н. Сурмина, К. Яковенко, Ю. Николенко, К. Сурадеева). Также первое место занял танец «Ноченька» (И. Поспелова, ДШИ №22).


Второе место завоевали танцы «Две половинки» (А. Ласточкина, школа №32), «Шепот дождя» (К. Королева, ДШИ №32), «Придет наше время» (А. Цой, ДШИ №2), «Шаг вперед» (В. Макрушина, ДШИ №22), «Нежность» (Ж. Мелихова, ДШИ №32), «Флеш-моб» (А. Барышева, ДШИ №2).


Третье – «Шалунишки» (О. Зубанова, А. Иванова, Ю. Смирнова, ДШИ №32), «Красны девицы» (К. Канищева, К. Зверева, К. Лаврус, Л. Смольнякова, ДШИ №2), «Веселая прогулка» (А. Архипова, ДШИ №32), «Оранжевое лето» (К. Шпакова, ДШИ №22), «Леди-данс» (С. Травкина, Н. Полосухина, Т. Полякова, СДК Раздольный).


Победители были награждены дипломами Управления культуры района, все остальные участники получили сладкие призы.

Танцуют все

Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все
Танцуют все

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151