Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.02.2014 14:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2014 г.

Спорт открывает Елене мир

В г. Алексине Тульской области завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Гурьянка Елена Мачехина выступала в составе команды Кемеровской области и стала бронзовым призером чемпионата и победителем первенства России. Во многом благодаря победе Елены в командном зачёте женская команда Кемеровской области заняла первое место.

В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов-инвалидов из 33 регионов России. Но, признается 17-летняя чемпионка, о конкурентах она думала меньше всего, она волновалась только о том, чтобы взять заявленный вес в 62 кг. И у нее все получилось! По ее словам, на тренировках она отжимает и больше. Всего год назад она по совету Сергея Киселева, который сейчас является ее тренером, пришла в спортзал и поняла, что инвалидность не помеха в занятиях спортом.


Сейчас Елена в Новокузнецке готовится к первенству мира, которое состоится в Дубае в апреле нынешнего года. Будем надеяться, что к медалям и кубку первенства России добавятся награды уже мирового уровня. Человек, физические возможности которого ограничены и который всему миру заявляет: «Я могу!», этого тысячу раз достоин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61