Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.02.2014 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 31.01.2014 г.

Счетчики годны и исправны

Автор: Администрация филиал «Энергосеть г. Гурьевск»
Ответ филиала «Энергосеть» на письмо жителей дома №51 по ул. Кирова «Горела одна лампочка, а платим за 20?» об оплате за ОДН, опубликованное в №4 газеты «Знамёнка» от 24 января.

В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» филиал «Энергосеть г. Гурьевск» установил общедомовые приборы учета на все многоквартирные дома Гурьевска и Салаира, в том числе и на многоквартирный дом №51 в г. Гурьевске по ул.Кирова.


В многоквартирных домах установлены приборы учета электрической энергии, отвечающие всем требованиям и нормам. Предприятие-изготовитель – ЗАО «Энергомера», г. Ставрополь, дата изготовления 2011-2012 г.г., счетчики сертифицированы и признаны годными для эксплуатации.


Для исключения выхода из строя приборов учета электрической энергии при резком увеличении количества потребляемой электроэнергии в отдельные часы суток (единовременное включение большого количества электроприборов) совместно с электросчетчиками устанавливаются трансформаторы тока.
В доме №51 по ул. Кирова установлены трансформаторы тока, имеющие следующие установленные заводом-изготовителем технические характеристики: номинальный ток (первичный/вторичный), А 100/5. Данная характеристика говорит о том, что трансформаторы тока передают на счетчик информацию о потребленной электроэнергии, уменьшенную в 20 раз (100/5=20), в связи с чем при подсчете реально потребленной электроэнергии производится умножение показаний на счетчике на коэффициент 20.
Приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства, не были бы приняты к учету ОАО «Кузбассэнергосбыт».


24 числа каждого месяца показания общедомовых приборов учета передаются в филиал «Энергосеть г. Гурьевск» дистанционно. Также собственники помещений в многоквартирных домах могут самостоятельно фиксировать количество потребленной электроэнергии на общедомовом приборе учета.
Филиал «Энергосеть г. Гурьевск» готов сотрудничать с представителями домовых комитетов при снятии показаний с общедомовых приборов учета.
По вопросу снятия показаний с общедомовых приборов учета электрической энергии просим обращаться в филиал «Энергосеть г. Гурьевск» в абонентский отдел или по телефону 5-17-76.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101