Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.12.2014 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2014 г.

Все мамы «мега», «супер» и просто класс!

Накануне Дня матери в Салаирском ДК прошел ставший уже традиционным конкурс «Мега-мама» среди мам разных профессий.

А точнее сказать, соревновались мамы четырех организаций. В команду под названием «Родительский союз» объединились работники МБУЗ «ЦРБ», то есть медики. Молодой женский коллектив администрации Гурьевского района назвался «Мамочки, деловые дамочки». Финансисты из финуправления района стали «Гурьевскими финиками». Еще одну команду создали молодые мамы из числа предпринимательниц. В силу своей занятости и загруженности работой они назвали свою команду «Ночные мамочки».


Конкурс организовал и проводил творческий коллектив Салаирского ДК, а значит, здесь были и нужные декорации, и вокальные номера, и хорошее настроение.


Судить конкурс было доверено, конечно, мужчинам. Во главе судейского стола, простите за тавтологию, был глава района С.А. Малышев, рядом с ним его первый заместитель Д.С. Якушев, председатель районного Совета народных депутатов В.С. Прохоренко, глава Салаира Е.Н. Естифеев и председатель Союза предпринимателей С.Г. Матвеев.


Конкурсы были разные: на время, на сообразительность, на творческую выдумку. До последней минуты было непонятно, какая команда победит, ведь каждая из них доставила немало удовольствия болельщикам, которых, кстати сказать, было довольно много. И главными болельщиками были дети участниц конкурса! Так что, какие они замечательные мамы, ни одной из них доказывать не надо было!
В заключение конкурса члены жюри, делясь впечатлениями, отметили не только хорошую подготовку команд, но и умение и желание создавать настоящий праздник. А один из членов жюри даже предложил такие конкурсы устраивать каждую неделю.


Все участницы конкурса, кроме поздравлений и добрых пожеланий, получили еще и подарки, а «Ночные мамочки» стали обладательницами Кубка победителя! Огромный торт тоже получили они, но ели его всей дружной «армией» мам вместе с детьми и другими болельщиками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235