Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.12.2014 07:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 14.11.2014 г.

Стильные наряды от гурьевских кутюрье

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА

Дизайн-студия «Парадиз» (руководитель Н.В. Тарханова) стала лауреатом второй степени на областном конкурсе театров мод и студий костюмов «Мир, в котором я живу», а еще дипломантом первой степени Всероссийского дистанционного творческого конкурса «Ярмарка природы» в номинации «Театр моды».

Показать свои наряды в области гурьевские модницы решили сразу же, как узнали о предварительном отборе на конкурс. Тем более что их новая коллекция «Времена года» была уже готова и ждала своей очереди показа на большой сцене.


Коллекция нарядов представляет все четыре времени года. Красивые и яркие костюмы оформлены тесьмой, бусинами и бисером, всевозможными пайетками и стразами. Даже прически и макияж девчонки выбирают под стать своему образу.  
«Как только отправили материал на предварительный отбор, почему-то сразу стали собираться и на сам конкурс, – говорит руководитель Наталья Васильевна. – Мы были уверены, что нас пригласят и наша коллекция достойна награды».
В конкурсе принимало участие восемь творческих коллективов из разных городов Кузбасса. На сцену выходили серьезные соперники, за плечами которых были победы на международных конкурсах. Но коллекцию гурьевских модниц жюри оценило высоко, а исполнение стилизованных русских костюмов было признано лучшим. Еще наша команда была самой многочисленной: на сцене дефилировали сразу шестнадцать человек, когда в остальных командах было не больше восьми.
Дизайн-студия «Парадиз» пять лет подряд принимает участие в таком областном конкурсе и каждый раз становится лауреатом второй степени. В коллективе уже шутят: «Ну что, поедем в область за вторым местом!» – но потом добавляют: «Нет, все-таки надо добиться звания лучших! Мы это можем, а значит, будем первыми!»


На Всероссийский дистанционный творческий конкурс «Ярмарка природы» дизайн-студия «Парадиз» отправила видеоматериал своей коллекции «Гурьевское раздолье», которую в свое время представляли на областном празднике – Дне села. Коллекция и на этом конкурсе добилась отличных результатов. Лучшими были признаны исполнение костюмов и эскизные работы.  
Коллектив дизайн-студии «Парадиз» разновозрастный: есть и старшеклассники, и младшие школьники. «Когда два года назад я набирала восьмилеток, то боялась, что они не смогут делать все то, чем мы занимаемся: кроить, шить, работать с бисером, – говорит Наталья Васильевна. – Но малыши сразу же принялись за работу наравне со взрослыми. А сейчас они, можно сказать, уже профессионалы!»


Свои идеи и костюмы ребята сами разрабатывают, сами шьют, сами украшают, а потом показывают на сцене. Красивые и стильные наряды получаются у модниц, их не стыдно показать именитым кутюрье!


И эти победы – не последние в их творческой жизни. Кто знает, может, в дальнейшем их ждут самые знаменитые подиумы страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237