Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.11.2014 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2014 г.

Театр начинается… с подъезда!

Диана Кудинова у себя во дворе организовала детский дворовый лагерь. Она не любит отдыхать в одиночестве и ребятишкам тоже не дает  это делать. «Дети – это человечки, которые должны зажигать!» – вот девиз Дианы, поэтому рядом с ней всегда весело и интересно.

Диана всегда была активной и веселой девчонкой. Еще совсем маленькой она выходила на улицу, вставала на лавочку и пела песенки, читала стихи бабушкам. А когда пошла в школу, решила, что и другие ребятишки не должны скучать и бродить в одиночестве по двору, поэтому предложила им организовать свой дворовый лагерь. Все дети были только «за», а вожатой, конечно же, выбрали Диану.


С тех пор во дворе никто не скучает – ни дети, ни взрослые. Диана к театральным представлениям, концертам, спортивным мероприятиям придумывает сценарии, раздает роли, потом все вместе репетируют и устраивают праздники для жителей. «Наша гримерка – это подъезд, а сцена – площадка возле подъезда, – рассказывает Диана. – Перед представлением мы развешивает объявления, приглашаем всех. На первые наши выступления приходили только бабушки, а сейчас все больше народу приходит. И всем нравится!»


Собирать детвору по квартирам Диане не приходится, стоит выйти во двор и сесть на качели или на лавочку, как тут же вокруг нее собираются дети – большие и маленькие. «Диана, привет! А чем мы сегодня заниматься будем?» – интересуются они. И жизнь начинает кипеть!


А еще Диана – первая помощница для любой мамы их двора. «Дианочка всегда присмотрит за малышами, мы ей доверяем. Что бы мы делали без нее?» – говорят соседи про Диану. А девочка лишь улыбается да говорит, что ей совсем не трудно, а наоборот, интересно возиться с маленькими детьми.


С выбором профессии Диана еще не определилась, но работу воспитателя для себя не исключает. А если профессия не будет связана с детьми – будет просто самой хорошей мамой для своих будущих малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217