Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.10.2014 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2014 г.

"Я купаюсь в детской любви!"

Профессия учителя отличается от многих других тем, что женщину-учителя любят
не только ее собственные дети, но и те, которых она учит. Получается, каждая учительница у нас – многодетная мама. А Светлана Викторовна Сушенцева
из Горскинской школы многодетная мама и в прямом, и в переносном, придуманном нами, смысле – дома она мама четырем дочкам, в школе – десяткам учеников.

В детстве Светлана Викторовна особой цели, кем быть, для себя не ставила. Закончив художественную школу, решила поступать в педагогический институт на учителя рисования. Но, не набрав нужного количества баллов, пошла учиться на географа. После первого курса перевелась на заочное отделение и вернулась в родное село. В школе некому было вести уроки химии, и ей разрешили преподавать этот предмет (тогда так было можно). «Я не в обиде на Случай и на Судьбу, что они привели меня в педагогику, — говорит Светлана Викторовна. – Сейчас я не представляю себя ни в какой другой профессии. Мне нравится работать учителем, и это – самое главное». Сейчас Светлана Викторовна преподает историю, а еще она классный руководитель у 9 класса. В этом году ее класс выпускной, и она очень волнуется и переживает: как их примет взрослая жизнь?  


Учительница в селе – это пример для всех, она всегда на виду. Светлана Викторовна старается соответствовать: быть лучшей и для своих учеников, и для своих четырех дочек. И душа у нее болит за каждого, и любви, заботы и терпения хватает на всех.


Накануне Дня учителя Светлана Викторовна всем педагогам желает терпения, здоровья, взаимопонимания с учениками, а еще чтобы никогда не пропало желание быть учителем, потому что без преданности своей профессии нельзя достичь хорошего результата в работе.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275