Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.09.2013 13:04 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2013 г.

Байкеры в детском саду

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА
5 сентября воспитанники детского сада №15 «Светлячок» встречали необычных гостей: к малышам приехали байкеры из Салаирского мотоклуба «Свободные духом».

Дети с нетерпением ждали мотоциклистов. И когда во двор въехали двенадцать байкеров на своих «железных конях», детей было трудно удержать, каждый хотел подойти поближе, потрогать мотоцикл, а если удастся, и посидеть на нем. В этот раз ребятишкам разрешили всё! Взрослые дяди в кожаных костюмах рассказывали и показывали детсадовцам, как работают мотоциклы, позволяли посидеть за рулем и даже завести байк, чтобы послушать рев мотора, и посигналить.


В детский сад гости приехали со сладкими гостинцами. А второй младшей группе мотоциклисты подарили 5 тысяч рублей на приобретение игрушек.
Отец Михаил из Петропавловской церкви окропил всех присутствующих святой водой и сказал, что такие добрые дела помогают воспитывать в людях любого возраста любовь и уважение друг к другу.


Участники мотоклуба предложили воспитанникам детского сада и дальше дружить. «Обещаем приезжать к вам в гости как можно чаще, а если надо зимой снег покидать или еще какую работу сделать, то не стесняйтесь, говорите, мы всегда придем на помощь», – сказали байкеры на прощание. Вот такие замечательные шефы появились у детского сада «Светлячок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184