Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.08.2013 13:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 09.08.2013 г.

Кемеровские врачи уделили внимание каждому

Автор: Елена УСАТОВА
Для этого медицинского поезда, в котором работают врачи кемеровской областной клинической больницы, Салаир – четвертый пункт, где они сделали остановку. Созданный по инициативе Губернатора Кемеровской области «поезд здоровья» накануне побывал в Белове и Бачатском, а 5 и 6 августа возможность попасть на прием к эндокринологу, неврологу, отоларингологу, детскому и взрослому офтальмологу, нефрологу, кардиологу, онкологу, а также посетить кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики была у жителей Гурьевского района.

В Салаире медиков приветствовали глава Гурьевского района С.А. Малышев и глава г. Салаира Е.Н. Естифеев. Затем бригада врачей направилась в поликлинику №2.
Попасть на прием мог каждый желающий, некоторые об этом событии знали заранее и пришли на прием, имея с собой результаты необходимых анализов.
О том, что в Салаир приезжает медицинский поезд, Ольга Павловна Кононенко узнала за несколько дней до прибытия областных врачей.


– Я сразу же сдала все анализы, чтобы не упустить возможность получить квалифицированную консультацию, – рассказывает Ольга Павловна. – Проблемы с сердцем у меня давно, несколько раз проходила лечение в областном центре. Я живу в пос. Дом отдыха «Салаирский», сегодня приехала на прием, чтобы рассказать о том, что меня беспокоит.


Д.В. Ситников – врач-кардиолог, в составе медицинского поезда работает уже 6 лет. Его пациенты – люди с заболеваниями сердца и сосудов.
– Работаем на местах, даем консультации, выявляем заболевания, проводим корректировку лечения, – говорит Дмитрий Владимирович. – Делаем все возможное, чтобы нашу помощь мог получить каждый нуждающийся в ней. При необходимости мои сегодняшние пациенты будут направлены на лечение в кардиологический центр или в областную клиническую больницу.
За день работы к областным докторам обратилось 154 жителя Салаира, было проведено более 300 консультаций.


Во вторник медицинский поезд прибыл в Гурьевск, здесь прием пациентов проходил в поликлинике №1. Лидия Аркадьевна Иушина и Людмила Федоровна Каменчук пришли на прием к офтальмологу.
– Очень удобно, что всех врачей можно посетить в одном месте, – говорит Лидия Аркадьевна. – Кроме офтальмолога мне надо попасть на прием к отоларингологу. Пока будут проверять зрение и подбирать очки, как раз моя очередь подойдет.


– Для нас сейчас здоровье – главная проблема и забота, – вступает в разговор Людмила Федоровна. – Хорошо, что губернатор Кемеровской области заботится о нас. От лица всех пенсионеров и ветеранов мы благодарим А.Г. Тулеева за возможность пройти обследование в нашем городе.
К некоторым специалистам очередь начала собираться задолго до приема, желающие скоротать время в ожидании своей очереди могли попить чай с пряниками.


На прием к эндокринологу Ольге Петровне Благовещенской Надежда Ивановна Русакова обратилась не зря, осталась довольна и приемом, и результатом.
– Обследование показало, что я нуждаюсь в госпитализации, – говорит Надежда Ивановна. – В ближайшее время я поеду на лечение в отделение эндокринологии областной больницы и поправлю свое здоровье. Если бы я сегодня не попала на прием, не знаю, сколько времени я бы еще собиралась в Кемерово сама.


В течение двух дней также вели прием граждан по личным вопросам первый заместитель Главы района Е.А. Овчинников и заместитель Главы района по социальным вопросам И.Г. Сотниковой.


Врач-терапевт Владимир Николаевич Ларионов со своими коллегами помогают онкобольным в оказании паллиативной помощи.
– Мы работаем в областном хосписе, наша помощь заключается в оказании поддержки больным, от которых отказалась официальная медицина, то есть, у нас помощь не только медицинская, но и просто человеческая, – рассказывает Владимир Николаевич. – Вчера в Салаире к нам обратилось семь человек, к троим из них мы выезжали на дом. На сегодня у нас запланировано 4 выезда по Гурьевску и один – в район.


Очереди были в каждый кабинет, наибольшее число обращений было к офтальмологу, неврологу, эндокринологу и кардиологу, также было много желающих пройти УЗИ внутренних органов.
– Медицинский поезд у нас работает не первый год, – говорит заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе М.Г. Мурадян. – Благодаря его работе наши жители могут попасть на прием к узким специалистам, которых нет у нас в районе, например, к нефрологу.
А в стационарном отделении больницы работала бригада областных офтальмологов, за день они провели 11 операций. За день работы в Гурьевске областные специалисты приняли 191 человека, было зарегистрировано более 300 посещений, качеством обслуживания остались довольны все.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147