Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.08.2013 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.07.2013 г.

Дары природы городу-юбиляру

Автор: Ольга КУЗНЕЦОВА
«Юбиляру посвящается» – так называлась главная номинация выставки-конкурса «Гурьевск – город цветов», и в 75-летний юбилей родного города цветоводы-любители постарались выразить в своих конкурсных композициях всю любовь и заботу о нем.

Кроме основной номинации конкурсанты заявляли себя ещё в двух – «Цветочная композиция» и «Кладовая природы». Выставка не изобиловала разноцветием, поскольку лето в этом году позднее – многие растения еще не зацвели. И все же выставка удалась на славу! Цветоводы к ней подготовились основательно и представили гостям праздника не просто букеты из цветов, а продуманные до мелочей композиции, которые включали в себя ещё и фрукты, овощи, ягоды, природные и искусственные материалы.

Вера Касикина изготовила «торты» из поролона, украсив ягодами и цветами. Марина Мальцева составила астрологический круг, представив в нём растения, которые подходят каждому знаку Зодиака. Кроме того, хозяйка астрологического круга предлагала посетителям выставки оставить пожелание любимому городу и его жителям. Посетители с удовольствием обводили карандашом свои ладошки на бумаге и вырезали по контуру, потом записывали свои пожелания и прикрепляли «ладошки» к дереву. К концу выставки выросло целое дерево пожеланий городу-юбиляру. Елена Тумакова, участвующая впервые в выставке «Гурьевск – город цветов», выставила на конкурс деревья и цветы из бисера, юбиляру в подарок она сплела композицию «Герб Гурьевска», выполнив каждый его элемент в виде отдельных предметов.


Коллектив заводчан подготовил множество разных композиций, панно, а также палатку, горячий чай из самовара и угощенье. Гостеприимно встречал зрителей цветочным великолепием, разными вкусностями и разносолами и клуб «Незабудка».


Жюри выставки-конкурса в номинации «Юбиляру посвящается» отдало приз за первое место коллективу ОАО «Гурметзавод», за второе – клубу цветоводов «Незабудка», за третье – Гурьевскому ЖКХ. В номинации «Цветочная композиция» победителем стала В. Касикина, второе место заняла «Незабудка», третье место поделили заводчане и коллектив Гурьевского рудника. Самая лучшая «Кладовая природы» – у Л. Должиковой, а приз за второе место в этой номинации члены жюри отдали коллективу ОАО «Гурметзавод».

По итогам голосования зрителей Е. Тумакова, В. Семенихин, Г. Сеттарова получили призы зрительских симпатий, ещё 10 цветоводов получили поощрительные премии за участие.

Выставка цветов в Гурьевске

цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
ц
цветы
цветы
цветы
ц
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы
цветы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195