Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.08.2013 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2013 г.

Флаг – это гордость и сила!

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА
22 августа – День Государственного флага России. Молодежь Гурьевского района отметила этот праздник по-спортивному.

Началось празднование с велопробега, в котором приняли участие 50 воспитанников ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего, КДЮСШ и детско-юношеской спортивной школы по горным лыжам. Юные спортсмены Гурьевска вместе со своими тренерами на велосипедах проехались по памятным местам города.
После построения на площади и приветственной речи председателя Совета народных депутатов г. Гурьевска В.В. Кабачкова велосипедисты тронулись в путь.
Участники велопробега побывали на памятнике воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Затем велосипедисты остановились на аллее Героев. Следующей остановкой стал городской краеведческий музей. Руководитель этой площадки поведал множество интереснейших историй о Гурьевске, о том, чем богат наш край, какими людьми славится район.
Закончился путь велосипедистов на стадионе «Металлург», где к этому времени уже прошли соревнования по волейболу и футболу между воспитанниками ДЮСШ.
Все участники праздничных спортивных мероприятий собрались на торжественное построение, где были отмечены победители, и спортсмены запустили в небо шарики, раскрашенные в цвета российского флага.
А на стадионе соревновались ребятишки с дворовых площадок и клубов по месту жительства. Детвора с азартом участвовала в конкурсе «Познавательная полоса препятствий». Ребята, показавшие лучшие результаты, также были отмечены грамотами.
На этом праздничные мероприятия не закончились. Эстафету приняли музыканты – перед зрителями с концертной программой выступила рок-группа «Заря».
А кульминацией праздника стал запуск в небо воздушных фонариков. Вот на такой красивой и трогательной ноте закончился праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154