Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.08.2013 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 02.08.2013 г.

Красота требует…

Автор: Наталья ИСАЕВА
«…жертв?» – опять подумали вы. Нет, красота требует хорошего настроения и таланта. В этом мы убедились 20 июля, в День рождения Гурьевска. На площади Юбилейной в этот день прошло арт-дефиле «Шик! Блеск! Красота!», в котором приняли участие парикмахерские и ателье нашего города.

Инициатор и вдохновитель праздничного показа – главный специалист отдела экономики Гурьевска Ирина Алексеевна Смердина. Блестящая идея пришла к ней еще в конце 90-х годов, в 2003-м ее удалось воплотить в жизнь. Успех был огромный. Гурьяне каждый год с нетерпением ждали новых показов, которые до 2008 года были традицией. В юбилейный день рождения Гурьевска показ решили возобновить, и не прогадали: получился действительно праздник красоты, улыбок, света.
Модели не только представили наряды и прически, но и показали свои танцевальные способности, целый месяц с ними занималась Елена Владимировна Сартакова – хореограф, директор Клуба горняков, который был организатором показа.
Ателье «Проворный ткачик», «Мастерица», «Силуэт», «Ваш стиль» и «Сибирячка» подарили городу прекрасные коллекции одежды на все случаи жизни. Здесь было все: классическая школьная форма с неожиданными цветовыми решениями, «краски лета» для любых возрастов, детские праздничные костюмы. Екатерина Волкова, автор коллекции «А я иду такая вся…» из салаирского ателье «Сибирячка», уверена, что выглядеть стильно и привлекательно легко в любом возрасте.
Любую скуку и хандру развеяли бы самые юные модели, представившие коллекцию детской праздничной одежды «Веселая компания» от ателье «Мастерица». Самой маленькой модели, Ангелине Кочеуловой, всего три годика. За позитив и смелость председатель Совета народных депутатов Гурьевска В.В.Кабачков подарил ей золотые сережки от главы города Ю.Г Несова.
Шесть салонов красоты – «Имидж», «Линда», «Эра», «Надежда», «Жюзель» и «Авангард» – представили на суд зрителей прически. После такой демонстрации мастерства, наверное, клиентов у них стало в разы больше. Мастера показали самые разнообразные варианты причесок – от прекрасной русской косы до экстравагантной молодежной прически. Необычную модель разработала Татьяна Молотова из парикмахерской «Авангард», ее «Россия… купола» заворожила зрителей.
Веселые лица гурьян, эмоциональные возгласы: «Шик! Блеск! Красота!» не требуют комментариев. Хорошее настроение можно создать не только словами, но и танцами, как это сделали «Гурьевские неваляшки» и ансамбль индийского танца «Чандни», а еще песнями, которые исполнили Вероника Генкель и Елизавета Челнакова.
«Мы очень переживали, когда готовили этот фестиваль. Сомневались, примет ли его зритель… Но зритель принял. И принял очень хорошо! Хочется, чтобы фестивали красоты снова вошли в традицию», – говорит Е.В. Сартакова.

Мне кажется, что на следующий год желающих показать свои коллекции будет гораздо больше. Ведь в нашем городе недостатка в талантливых и творческих людях нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148