Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.08.2013 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2013 г.

Сами сделали двор красивым

Автор: Елена УСАТОВА
Выглянув из окон своих квартир, жильцы дома №11 по ул. 30 лет Победы и дома №6 по ул. Чапаева любуются клумбами, на которых вовсю цветут лилии, флоксы, астры, бархатцы, шафраны и золотые шары. Ясно, что цветы выросли не сами по себе.

Вот уже семь лет благоустройством двора дома №11 по ул. 30 лет Победы занимаются цветоводы-любители Л.А. Романцева, Т.А. Кривякина, З.И. Копылова, супруги Коневы, Вороновские и другие. Они посадили здесь много цветов. По краю детской площадки растут ели, березка, рябина, черемуха и сирень. Это позволило жильцам дома принять участие в районном конкурсе «Самый уютный дворик».


За этой красотой и уютом стоит труд людей, которым не все равно, где они живут. Многие проблемы решают сами, но в некоторых им не обойтись без участия управляющей компании или администрации города.


– Когда-то в управляющей компании нам выделили шланг для полива, но теперь он пришел в негодность, — говорит Л.А. Романцева. — Нам бы шланг новый, а то поливаем из леек. Весной была проблема с привозом земли. Хотелось бы, чтобы на следующий год нам помогли в решении этих проблем.
Во дворе соседнего дома №6 по ул. Чапаева настоящее цветочное царство. Его хозяйка Н.И. Столбина сама выращивает рассаду и ухаживает за клумбами, а они в ответ на ее заботу цветут все лето.


Хозяйка цветника еще развела на территории двора небольшой сад с плодовыми и декоративными деревцами, в этом году уже цвела вишня.
Вот такие неравнодушные люди живут в нашем городе, создавая вокруг себя островки уюта и красоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171