Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.08.2013 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2013 г.

Лучше один раз увидеть

Автор: Елена УСАТОВА
Дети из детского дома не ждут, пока им кто-то благоустроит детские площадки и территорию учреждения. За дело они взялись сами, конечно, под руководством взрослых.

Вместе с сотрудником детдома Л.И. Митрохиной с весны выращивали рассаду цветов. И сейчас это уже не какие-то робкие росточки, а роскошные клумбы. Есть среди них и оригинальные, в которых выставлены выполненные мальчишками деревянные фигуры животных, везущих на себе цветы. Девочки же сами ухаживают за клумбами. Есть отдельный уголок и у самых маленьких воспитанников, они сами украсили его мягкими игрушками и следят за порядком на нем.


Немало пришлось потрудиться, чтобы площадку украсили березы, на верхушках которых в гнезде поселилась пара аистов.
Проект оформления площадок был разработан администрацией детского дома совместно с воспитателями и детьми, а работы выполнялись под руководством работника детдома В.К. Журавлева.


Работы шли и в самом здании детского дома. Для Яны Мелешенко эти стены когда-то были родными, сейчас она – выпускница губернаторского профессионального училища народных промыслов. Недавно Яна закончила оформление комнаты отдыха, а что из этого получилось – как говорится, лучше один раз увидеть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54