Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.08.2013 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2013 г.

Герои гурьевского спорта

Автор: Елена УСАТОВА
10 августа в Гурьевске состоялось празднование Дня физкультурника. Почетными гостями праздника стали заслуженный мастер спорта, чемпион мира по настольному теннису, депутат Государственной Думы РФ С.А. Поддубный, директор филиала «Бачатский угольный разрез», кандидат в депутаты областного Совета народных депутатов Н.С. Приезжев, глава района С.А. Малышев. На встрече с ветеранами спорта и общественностью города они обсудили важные на сегодняшний день вопросы развития спорта.

Тема развития спорта всегда находится в центре внимания депутата Госдумы С.А. Поддубного. Сергей Анатольевич – действующий спортсмен, поэтому проблемы спортсменов ему близки и понятны. Вопросы спортсменов были адресованы и главе Гурьевского района С.А. Малышеву. Среди проблем, которые требуют решения – необходимость пристройки к зданию ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего, в которой бы располагались душевые комнаты, ремонт спортивного зала в Раздольнинской школе, приобретение теннисного стола для школы №16. И самая наболевшая проблема – заработная плата работников физкультуры и спорта. С.А. Поддубный заметил, что за время его депутатской деятельности вопрос повышения зарплаты обсуждался трижды. И в этом направлении надо продолжать работать.


Гурьевские спортсмены своими успехами и достижениями приносят славу не только нашему району, но и Кузбассу. На торжественном приеме в честь Дня физкультурника чествовали спортсменов, тренеров-преподавателей, профессиональных работников спортивно-физкультурной отрасли, ветеранов спорта, представителей общественных организаций, активистов любительских спортивных объединений и людей других профессий, для которых здоровый образ жизни – непременная составляющая формулы успеха и часть их жизни.
В этот день С.А. Поддубный вручил удостоверения о присвоении звания «Мастер спорта России» по тяжелой атлетике Сергею Адайкину и Александру Каширину. Почетными грамотами администрации Кемеровской области были награждены экспедитор Гурьевского пищекомбината Е.М. Очередник и председатель правления общественной организации «Центр развития лыжных гонок и биатлона» С.И. Шильников.


Глава района С.А. Малышев вручил С.А. Поддубному копию стенда, посвященного его спортивной и общественной деятельности.
Ветеран спорта, победитель сверхмарафонской дистанции «Томские полусутки-2013» А.А. Паксиватов был награжден Почетной грамотой администрации Гурьевского района, Благодарственным письмом был отмечен член сборной команды ветеранов спорта С.М. Короткевич. Также С.А. Малышев и Н.С. Приезжев вручили почетные грамоты и благодарственные письма администрации Гурьевского района тренерам-преподавателям, инструкторам по спорту, спортсменам.


В этом году как никогда радуют итоги областных соревнований. 19 июля в г. Киселевске состоялась седьмая летняя спартакиада работников ЖКХ и членов их семей, в которой команда Гурьевского района заняла первое место. 1 августа в Прокопьевском районе прошли IV Всекузбасские летние сельские спортивные игры, в которых наши спортсмены заняли пятое место. Участники этих команд были награждены почетными грамотами администрации Гурьевского района.


За подготовку спортсменов высокого класса и личный вклад в развитие физической культуры и спорта директору ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего А.Е. Тропину была вручена путевка в Турцию. Победитель и призер соревнований по лыжным гонкам областного и межрегионального уровня, член сборной Кузбасса по лыжным гонкам А. Федосенко также был поощрен путевкой в Турцию.


После церемонии награждения для любителей спорта были устроены спортивные состязания. А завтра, 17 августа, на стадионе «Металлург» состоятся спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника. В спортивных залах ГДК г. Гурьевска и ДК г. Салаира пройдут соревнования по тяжелой атлетике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196