Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.07.2013 12:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 19.07.2013 г.

Душу греет… металл

Автор: Наталья ИСАЕВА
Семнадцатилетний юноша, едва покинув школу, открывает двери металлургического завода. Школьный звонок сменяется заводским шумом, тетрадь и ручка уступают место металлу. И нет больше беззаботного школьника, но есть Металлург. Гурьевский металлургический завод и Андрей Юрьевич Попов, мастер сортопрокатного цеха, давно стали одной семьей. Когда неопытный Андрей пришел сначала в механический цех в 1988 году, завод помог ему навсегда полюбить свою работу.

«После трудовых смен руки ниже колен опускались», – вспоминает свои первые рабочие дни в сортопрокатном цехе Андрей Юрьевич. Это были дни, когда приходилось сутками выполнять тяжелую физическую работу, обрабатывать металл… Изнурительный труд, оказывается, не так страшен. И не такой уж он изнурительный. Со стороны посмотришь и подумаешь: в таких условиях, в жаре, пыли и шуме, работать невозможно. Ан, нет, еще как возможно! Сегодня Андрей Юрьевич осуществляет контроль обработки металла. Молодые специалисты часто обращаются к нему за советом и получают поддержку. «Андрей Юрьевич – классный мужик! Ответственный, трудолюбивый, доброжелательный и добродушный, начальство его ценит, коллеги уважают», – в один голос говорят они. Как считает Андрей Юрьевич, все когда-то начинают и многого не умеют, а опытом, приобретенным с годами, делиться нужно.
С годами пришло не только мастерство, но и осознание того, что ты делаешь нужное для города дело: «Я благодарен судьбе, что работаю на ГМЗ. Гурьевск – моя родина, здесь я живу с семьей, нет больше такого зеленого и уютного города, а заводской металл как будто душу греет…»
Андрей Юрьевич за свои трудовые успехи и достижения удостоен Благодарственного письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77