Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.07.2013 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 12.07.2013 г.

Как Гурьевск и район готовятся к зиме

Автор: Елена УСАТОВА
Работы по ремонту котельного оборудования и теплосетей хоть и начались позже запланированного срока, потому что отопительный сезон был продлен на месяц, но сделано уже немало.

В Гурьевске работники ООО «УК и ТС» уже подготовили к зиме три котельные из восьми, в них проведен текущий ремонт оборудования.
– В котельной на улице Есенина производим замену старого котла на новый, более мощный, в будущем году планируем произвести замену резервного котла, – комментирует ход подготовки к зиме директор ООО «УК и ТС» В.Е. Журавлев. – В котельной горнорудного района заменена система гидрошлакоудаления, осталось провести текущий ремонт котлов и циклонов, после чего котельная будет полностью готова к отопительному сезону.
Уже сделана часть работ по ремонту и замене теплотрасс от дома №8 по улице Партизанской до дома №85 по улице Ленина, через полторы-две недели работы здесь продолжатся. Проведены работы и по улице Кирова, также идет замена оборудования на скважинах и насосных станциях.


В сельских территориях на обслуживании ООО «Теплоресурс» находятся 11 котельных. Коммунальщики планируют заменить два водогрейных котла в котельной с. Малая Салаирка и по одному в Горскинской, Урской, Новопестеревской и Сосновской котельных.
По словам директора ООО «Теплоресурс» М.П. Важенина, в данный момент в котельных проводятся ремонты котлов, ревизия и ремонт котельного и насосного оборудования.


Во всех котельных будут выполнены косметические ремонты зданий, выработавшее свой срок службы оборудование будет заменено на новое, а в котельной с. Горскино, кроме того, установят новую дымовую трубу.
По окончании этого отопительного сезона были проведены гидравлические испытания тепловых сетей, в ходе которых выявлены неисправности запорной арматуры и аварийные участки – всё это сейчас ремонтируется. В с. Малая Салаирка будет проведен ремонт ветхой теплоизоляции защитного покрытия надземной теплотрассы.


Водопроводные сети организация обслуживает в 17 населенных пунктах района. Для улучшения качества питьевой воды ветхие металлические и чугунные трубы заменены на полиэтиленовые.
Выполнены капитальные ремонты водопроводных сетей в пос. Сосновка по улице Советской, в с. Малая Салаирка по ул.Матросова, переход водопровода с ул. Линейной на пер.Заречный для обеспечения жителей пер. Заречного водой из артезианской скважины по ул. Строительной. В пос. Сосновка на скважине по ул. Лесной установлен частотный преобразователь для бесперебойной подачи воды жителям этой улицы.


Впереди – капитальные ремонты водопроводных сетей в с. Горскино по улицам Лермонтова, Ключевая, Леонова, в д. Кулебакино по ул. Молодежной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129