Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.07.2013 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.07.2013 г.

Ах, молодость – чудесное мгновенье!

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА
В прошлую пятницу, 28 июня, в парке гурьяне праздновали День молодежи.

Погода в этот день подыграла молодым, на улице было тепло и солнечно. Ближе к двум часам дня в парк стали подтягиваться молодежные коллективы, местные артисты и зрители. Я тоже пришла, говоря на молодежном сленге, потусоваться на этом празднике красоты, азарта и веселья.


…На стадионе «Металлург» под музыку идет перетанцовка между командами вожатых и отдыхающих ребят летнего оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина. Мальчишки и девчонки зажигательно двигаются под латиноамериканские и русские народные мелодии, выкаблучивают хип-хоп, диско и рок-н-ролл. Зрители тоже не сидят сложа руки: хлопают, топают, а кто-то и повторяет движения за юными танцорами. Я присоединяюсь и тоже стараюсь делать наиболее легкие «па». И участники, и зрители за полчаса ритмики валятся с ног…


А в спортивном зале все готово к торжественному приему, посвященному Дню молодежи. Сегодня здесь чествуют самых активных, достойных и талантливых. За подготовку спортсменов высокого класса сертификат на получение путевки в Турцию получает директор ДЮСШ им. Непомнящего А.Е. Тропин. Вместе с ним в Турцию отправится и лыжник А. Федосенко.
Почетную грамоту администрации Гурьевского района и денежную премию получают машинист насосной установки Гурьевского филиала ОАО «Евразруда» Д.В. Быковский, соцработник Е.С. Устюжанина, бисквитчик кондитерского цеха ОАО «Гурьевский пищекомбинат» Н.Н. Федченко, фасовщик этого же предприятия Т.О. Кропочева и домохозяйка С.И. Горбунова.
Здесь же чествуют и семьи, ставшие финалистами в районном конкурсе «Молодая семья Гурьевского района-2013». Почетную грамоту и ценный подарок получают семьи Бобровских, Белых и Булавиных.


Не остались без наград и спортсмены, участники третьей Спартакиады молодежного парламента Кузбасса, члены молодежного парламента Гурьевского района, а также творческие коллективы.
На сцене, установленной в парке, праздник продолжают местные артисты. Перед зрителями свое творчество показывают молодежные общественные организации «МОНИГ» и «Империя зрелищ». Рядом со мной девчонки подпевают знакомые мелодии, взявшись за руки и раскачиваясь из стороны в сторону…


…Иду по аллее, рассматривая, что творится на тематических площадках. Решаюсь поиграть в «Колесо истории». Кручу колесо, выпадает сектор №3, вытаскиваю шарик с вопросом: «Назовите расположение цветов на флаге России». Я еще не дочитала вопрос до конца, как уже со всех сторон посыпались подсказки: белый, синий, красный! Получив жетон на розыгрыш подарков, довольная иду дальше.


Возле большого стола суетится молодежь. Здесь все желающие делают себе модные «татушки». «Ну, давай сделаем мне тату, — умоляет малыш свою бабушку. – Я тоже хочу быть модным, как Сережка». Бабушка сдается, а мальчишка усаживается на лавку и протягивает мастеру руку. Мне тоже хочется стать модной, но приходится сдерживать свои желания – из детского возраста выросла.
На сцене ведущая объя

вляет победительниц смс-голосования фото-конкурса «Самая обаятельная и привлекательная» среди молодых мам. Лучшей, по мнению зрителей, стала Яна Герман. На втором месте Елена Прокудина, а третьей поднимается на сцену Людмила Красулина.
Молодые мамы получают грамоты, подарки и громкие аплодисменты зрителей. «Молодцы! Мы вами гордимся! Так держать!» – раздается со всех сторон.
Ближе к восьми вечера стартует первый этап молодежного проекта «100 друзей-2013» под названием «Фотокросс». Команды, получив задания, разбегаются в разные стороны, чтобы первыми успеть преодолеть все препятствия.


А гурьяне и гости города до позднего вечера продолжают веселиться уже под зажигательные песни рок-группы «Заря» из Урска.

День молодёжи

День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи
День молодёжи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115