Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.06.2013 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 21.06.2013 г.

Это был год творческих полётов

Автор: Елена Беседина
Прошедший учебный год для художественного отделения ДШИ №22 г. Гурьевска был ярким и творчески бурным.

Для выпускников и воспитанников профкласса педагога художественного отделения А.В. Харитоновой прошедший учебный год ознаменовался новым этапом в проекте «Создай настроение» — благодаря творчеству юных художников детский сад №8 преобразился до неузнаваемости. Было участие в районных и областных олимпиадах, конкурсах – и ни в одном из них ребята не остались без наград!
Особенно приятно быть замеченными на областных конкурсах. Одним из самых престижных в области является конкурс «И мастерство, и вдохновенье…», он проходил в Новокузнецке. В нем приняли участие более 100 юных художников со всей области. И уж педагоги-то знают, чего стоит призовое место на конкурсе, в жюри которого входит один из самых старейших и известнейших художников Кузбасса И.Б. Бессонов!
Огромный труд вкладывают выпускники в свои творческие дипломные работы. И каждому хочется быть самым оригинальным и ярким, каждый хочет донести свою особую идею! В ход идут цветные карандаши, гелевые ручки, гуашь, акварель. Очень интересной нынче была роспись по шелку, батик – так называют это художники. Например, Катя Титова воплотила свою идею в квадриптихе. В стиле фэнтэзи на трех полотнах в виде дерева она показала все четыре времени года. Арина Савельева тоже создала триптих на тему «Кошки и люди». У Риты Сятчихиной три графических листа, объединенные очень серьезной, вовсе не детской темой, – «7 смертных грехов». Она изобразила три порока — обжорство, зависть и жадность. Глубокой по содержанию получилась композиция Ильи Юдина, называется она «Проводы на войну». Сюжет написан по воспоминаниям бабушки и детским впечатлениям его отца.
После защиты своих дипломных проектов выпускники в каком-то порыве обнялись как одна большая семья и чуть ли не в голос заревели – закончилась «художка», закончился определенный творческий этап в жизни каждого из них. И даже те, кто выберет профессию, не связанную с изобразительным творчеством, навсегда в душе сохранят любовь к родной школе и рисованию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57