Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.05.2013 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2013 г.

Найди дорогу к счастью!

Автор: Елена УСАТОВА
17 мая в ДК пос. Раздольный состоялся отчетный концерт воспитанников Центра детского творчества Гурьевского района «Найди дорогу к счастью».

В фойе Дворца культуры была оформлена выставка достижений ребят, на которой были представлены результаты творческих и спортивных побед воспитанников Центра детского творчества за этот учебный год. А побед было немало, и все потому, что сами ребята и их педагоги настроены на счастливое восприятие себя и окружающего мира. И это помогает им не останавливаться на достигнутом, развиваться и идти дальше.


Все мероприятие, начиная от замысла программы и заканчивая ее постановкой – это творчество самих воспитанников и их педагогов. Поскольку отчетный концерт назывался «Найди дорогу к счастью», в презентации, сопровождавшей концертную программу, ребята поделились своим пониманием слова «счастье».
С вокальными номерами выступили участники объединения «Нон-стоп» (педагоги Т.П. Чердакова и А.А. Чердаков): Арина Свидчева, Дарья Трегубова, Софья Шугайкина, Катя Овчинникова, Катя Пьянова, Полина Булатова, Кира Митряйкина, Леша Чердаков, Юлия Золотавина, Кристина Минутина, Алина Патрик, Карина Шуляр, Лев Митряйкин, Даша Жилина, выпускник ЦДТ Влад Храменков.

Свои номера представили участники объединения «Класс гитары» (педагог А.В. Лепешкин) и гости программы – спортивная группа школы №10 (рук. И.А. Харитонова). Выступление отряда «Микс» (педагоги Е.Ю. Шакина, Н.А. Трегубова) – всегда праздник смеха и веселья для зрителя. Своими миниатюрами и танцами порадовали они и в этот раз. Над созданием образа каждого выступающего работали педагоги И.Н. Дудко, В.А. Бастракова, О.П. Грибкова, Г.В. Козловская.
В своем выступлении директор ЦДТ А.В. Синкина озвучила творческие достижения воспитанников и педагогов. За прошедший учебный год более 120 ребят из 17 творческих объединений являлись активными участниками дистанционных конкурсов международного и всероссийского уровней. Воспитанницы объединения «Нон-стоп» Софья Шугайкина и Екатерина Богачева были приглашены в Москву за счет канала «Дисней» на финал конкурса – это большой успех и для ребят, и для педагогов.
56 воспитанников Центра детского творчества приняли участие и в конкурсах областного значения. В районе воспитанники детских объединений Центра являлись участниками 35 конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, выставок, акций.


После отчетного концерта стали известны итоги областного конкурса шоу-программ. Наш Центр детского творчества занял третье место и был награжден грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области и статуэткой. А 25 мая шесть воспитанниц объединения «Нон-стоп» – Софья Шугайкина, Юлия Золотавина, Арина Свидчева, Карина Шуляр, Катя Пьянова и Алина Патрик – стали участницами второго Всероссийского конкурса-фестиваля «Звездный проект», проходившего в г. Топки. Трое из них заняли призовые места: Юлия Золотавина – 1 место, Софья Шугайкина – 3 место, Арина Свидчева – лауреат 3 степени.


Удачным был год и для спортсменов. В этом году сборная команда юношей-баскетболистов 1999 года рождения и младше (педагоги С.Г. Александров, Л.В. Фадеева) дебютировала в областных соревнованиях, где заняла 5 место из 15 команд. Спортсмены 2002 года рождения и младше были приглашены в Киселевск, где из 6 возможных мест заняли третье.
Так же успешно выступила наша хоккейная команда (педагог В.Н. Лесников). На областных соревнованиях в Прокопьевском районе по хоккею с шайбой наши ребята стали вторыми, а на соревнованиях в Беловском районе – первыми.


Для всех воспитанников Центра детского творчества ярким примером трудолюбия, стремления к постижению прекрасного являются их педагоги. Свое хореографическое мастерство в этот день продемонстрировали Т.П. Чердакова, В.А. Бастракова и К.Б. Митряйкина (хореограф А.В. Синкина).
13 педагогов ЦДТ приняли участие во втором Международном конкурсе презентаций портфолио «Профессионалы в системе образования», где три педагога заняли призовые места. Участвовали в Международной выставке-ярмарке «Кузбасский образовательный форум-2013», на которой 5 педагогов провели мастер-классы. Также принимали участие в областных и муниципальных конкурсах и конференциях, в том числе и в недавно прошедшем районном конкурсе «Таланты среди нас».
Директор Центра А.В. Синкина поблагодарила управление образования и родителей воспитанников, чья поддержка помогает принимать участие в конкурсах и достигать высоких результатов.


Год прошел плодотворно, все задуманное получилось замечательно. После концерта состоялось награждение. Администрация и педагоги дополнительного образования ЦДТ были награждены грамотами управления образования Гурьевского района и Центра детского творчества, а воспитанники творческих объединений – грамотами Центра детского творчества и сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154