Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.05.2013 10:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2013 г.

Ветеранам – почет, молодежи – пример!

7 мая в Гурьевском ДК состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, приуроченный к празднованию 68-й годовщины Победы.

Со словами благодарности перед ветеранами выступил глава Гурьевского района С.А. Малышев. Он лично поздравил каждого из пришедших на праздник ветеранов с наступающим праздником. Поздравил ветеранов и начальник отделения военного комиссариата по городам Белово и Гурьевск В.А. Сидоренко. Ребята из ансамбля «Визит» вручили участникам войны красные гвоздики.
В нашем районе осталось чуть более 50 участников Великой Отечественной войны, поэтому желали им, конечно, здоровья, бодрости, душевной молодости и сил, чтобы молодежь и дальше могла равняться на них.
Вспоминая героев, погибших и без вести пропавших на фронтах войны, прошедших всю войну, но не доживших до наших дней, присутствующие почтили их память минутой молчания. Ветеран Роза Николаевна Русских прочитала проникновенное стихотворение о войне. В исполнении творческих коллективов ДК для ветеранов звучали песни военных лет. Но главное – на этом празднике ветераны смогли встретиться друг с другом, пообщаться, поделиться воспоминаниями.
Командир поискового отряда «Пламя» В.А. Валяев вручил найденный в Новгородской области смертный медальон пропавшего без вести в 1942 году солдата Григория Вахонина его внуку – А.П. Шепелеву, и это никого не оставило равнодушным.
Все присутствующие участники войны, труженики тыла и «дети войны» были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками в виде денежной выплаты. Каждый ветеран получил в подарок мягкий плед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105