Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.04.2013 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2013 г.

О рыбалке – всему свету

Автор: Антон Бастраков
Наконец-то наступила весна — долгожданное время для любителей подледной рыбалки. И мы, дождавшись очередных отпусков, отправились в рыболовную экспедицию в Красноярский край. Нам предстояло проехать на машине по маршруту Салаир — Кемерово – Красноярк – Енисейск – п. Бор. Итого 2000 км, из которых 460 км по тайге (зимнику).

По приезду в п. Бор мы готовились к прилету съемочной группы из Москвы. Надо было проверить всю технику, закупить продукты, ГСМ и все необходимое. Прилетели москвичи, и на следующий день мы отправились на рыбалку – ловить налима в устье реки Подкаменная Тунгуска.
Ура! Мы на реке! Все в хорошем настроении, ловим живца, на которого в сумерках будем ловить крупного налима. Налима поймали достаточно. Там же на реке из свежей рыбы приготовили ужин. Все отсняли на видео. Довольные уловом налима, мы отправились на таежную речку ловить хариуса и ленка. Нам предстояло целых восемь дней жить на охотничьей заимке моего отца, которая находится в 50 км от поселка. Каждый день рыбалка, приключения!
Фильм решили снимать без какого-либо сценария, в виде рыболовной истории. Было все: ломались снегоходы, давили морозы за 30, мы били дорогу по тайге для «Бурана», готовили обеды на природе.
Отловились хорошо. Поймали все виды рыб на этой речке: хариуса, ленка, тайменя.
Даже получилось сделать подводную съемку.
Первая серия нашей истории выйдет в эфир канала «Россия-2» в субботу, 13 апреля, в передаче «Диалоги о рыбалке» в 10-45 утра.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить свое руководство — И.Р. Галеева и Е.М. Анохину, которые разделяют мое увлечение и предоставляют отпуска.
Сейчас жду с нетерпением июля, на который я запланировал очередную, только уже семейную, поездку. Сын, ему 7 лет, уже считает дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121