Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.11.2013 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.11.2013 г.

Совет общественности: год спустя

Автор: Пресс-служба администрации Гурьевского района
Ровно год назад в Гурьевском районе приступил к работе Совет общественности, в состав которого вошли активные, неравнодушные люди.


За это время прошло семь заседаний Совета, из них пять — с участием руководителей структурных подразделений администрации района, руководителей предприятий жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта и связи. Темой для обсуждения стали самые волнующие общественность района вопросы — благоустройство, качество медицинских услуг, организация уборки и вывоза бытового мусора и снега, качество поставляемого угля для нужд населения и другие.


Члены Совета общественности побывали на экскурсии в Многофункциональном центре, где узнали о возможности быстрого и удобного получения государственных и муниципальных услуг.
В районе было разработано положение о конкурсе «Самый уютный дворик», члены комиссии вошли в состав конкурсной комиссии, организовали выезды на места, подвели итоги, по результатам конкурса лауреаты получили подарки и денежные призы от главы района С.А. Малышева.
Члены совета общественности приняли участие в подготовке выездных Дней администрации района и сходов жителей сельских территорий, где о своей работе отчитывались главы поселений, а глава и заместители главы района провели прием граждан. На встрече председатель районного Совета общественности А.В. Голяшов поблагодарил представителей территорий района за активную жизненную позицию, желание сделать чуть ярче свою жизнь и жизнь своих земляков. Встречи проходили с февраля по апрель текущего года.


Члены совета общественности проводили опросы среди сельчан, формировали вопросы, ответы на которые дали первые руководители, а также принимали участие в рейде полиции по патрулированию улиц и общественных мест города.


Представители общественности — бывшие работники жилищно-коммунальной сферы — принимают участие в работе выездной комиссии администрации района по обращениям граждан, где их оценка и независимое мнение являются необходимыми.
Члены общественности приглашаются на заседания районного Совета народных депутатов, активно принимают участие в работе коллегии администрации района.


Совет общественности избран на два года, поэтому его деятельность продолжается. На заседании совета было принято решение обозначить круг вопросов, требующих, по мнению жителей района, первостепенного внимания со стороны власти и общественности. Собранные предложения будут рассмотрены главой района и специалистами администрации, самые жизнеспособные и эффективные взяты на вооружение при подготовке планов работы и разработке программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59