Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.11.2013 14:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.11.2013 г.

«ДШИ №32 – мир детства, творчества, добра!»

Автор: Светлана Шубина
– под таким девизом 8 ноября в РДК с. Малая Салаирка прошёл юбилейный вечер, посвящённый 25-летию Детской школы искусств №32.

Зрительный зал районного дома культуры едва вместил всех желающих, ведь сюда съехались учащиеся и их родители из посёлков Раздольный, Урск, Сосновка, сёл Горскино и Малая Салаирка. И, конечно же, в зале было много выпускников и просто друзей школы.

Гости начали собираться задолго до начала мероприятия, чтобы пройтись по оформленному фойе, посмотреть работы детей, познакомиться с достижениями учащихся и преподавателей школы, полистать страницы фотоальбомов и поделиться воспоминаниями. С волнением все ожидали начала концерта. И вот он начался. Красочное действо на сцене полностью захватило внимание зрителей. Юные артисты покорили всех присутствующих изящным «Вальсом», удалой пляской «Гармонь моя» и звонкими голосами в «Весёлой песенке».

Но самых больших аплодисментов заслужили самые маленькие участники концерта в номере «Про варенье», в котором Маша (Лиза Полубельникова) и её помощники (участники хореографического ансамбля «Затейники») пытались накормить необычной кашей медведя (Петя Кузнецов).


Весёлые песни и танцы сменялись торжественными, а порой и трогательными, лирическими моментами. С большим интересом зрители смотрели фильмы о школе, разглядывали эмблемы ДШИ №32, созданные учащимися. А сочинения детей на тему «Моя любимая школа» тронули всех до слёз.


Полтора часа длился праздник, но для всех присутствующих он пролетел как одно яркое мгновение. Ведь, как отметила начальник управления культуры Гурьевского района С.П. Козленко, ДШИ №32 – это особый мир – тёплый, добрый и удивительно творческий! Её мнение поддержали абсолютно все выступающие, приехавшие поздравить школу искусств с юбилеем – заместитель главы Гурьевского района И.Г. Сотникова, коллеги из ДШИ №2 г. Салаира и ДШИ №22 г. Гурьевска, директора сельских домов культуры п. Раздольный и с. Горскино. Не остались в стороне и выпускники школы, её сегодняшние ученики и родители. Выпускник 2010 года по классу фортепиано, а ныне студент музыкального колледжа Игорь Аваев преподнёс творческий подарок, исполнив «Этюд-картину» Н. Рахманинова. А учащиеся 5 класса хореографического отделения поздравили родную школу стихами и танцевальной композицией собственного сочинения «Недетское время» (постановщик Антон Егоров). Тронуло и выступление родителей, после тёплых слов пожеланий они преподнесли всем преподавателям цветы, а школе подарили видеокамеру.

Особо ценным стал подарок администрации Гурьевского района и управления культуры — сертификат на развитие материально-технической базы школы на сумму 80 тысяч рублей.
Праздник завершился, но, как сказала его ведущая О.А. Князева, 25-летний юбилей школы означает, что у нее все впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149