Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2013 10:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2013 г.

Беловчанам нас не взять!

Автор: Елена Беседина
Хоккеисты команды Центра детского творчества Гурьевского района «Сокол» в этом году опять стали чемпионами открытого турнира по хоккею «Золотая шайба», проходившего в Беловском районе. Финальная игра с «Бабанаковским шахтером» завершилась со счетом 12:0.

В прошлом году наши ребята сыграли финальный матч со счетом 11:1, также забрав кубок у беловчан. Нынче они изначально ехали с настроем не уступать чемпионство. Педагог ЦДТ В.Н. Лесников тренирует своих ребят уже несколько лет, и наработанные скорость, техничность вкупе с азартом делают игру захватывающей не только для самих хоккеистов, но и для болельщиков. В этот раз в турнире, проходившем в Белове, участвовали только три команды – кроме нашей, на лед вышла команда из Бабанаково и хоккеисты школы №30 г. Белово. Можно сказать, что это была основательная тренировка перед областными соревнованиями, которые пройдут через месяц в г. Прокопьевске. В прошлом году наши «соколы» стали в них четвертыми, нынче уже хочется медалей.
По итогам «беловского» хоккея лучшим бомбардиром признан Оргам Абрамян (фото на стр. 1 вверху), он за игру забил аж 8 шайб! Денис Горбачев в этой игре на ворота встал впервые, но это не помешало ему стать лучшим вратарем турнира.
Ребята оправдывают не только доверие своего тренера и коллектива Центра детского творчества, но и спонсоров. А.А. Мовсесян вот уже второй год выделяет средства на приобретение коньков. Он же обеспечивает и техникой для расчистки катка и поля для футбола в валенках. Помог нынче ребятам и Р.И. Морозов.
Каток в пос. Раздольном стал центром притяжения не только для юных хоккеистов, но и для взрослых, которые с детства полюбили хоккей и даже в свое время играли за честь школы, города, района. Вот уже вторую зиму подряд по вечерам на катке собираются хоккеисты-ветераны – не менее 15 человек — и тренируются, чтобы вскоре сразиться с молодежной командой. Предстоящие баталии подогревают азарт и тех, и других. И, конечно же, болельщиков. Нынче планируется провести такую дружескую встречу в преддверии Дня защитника Отечества. Так что хоккей в районе живет, дышит и даже успешно процветает!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77