Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.09.2012 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2012 г.

Вокруг всё будет по-другому

Автор: Валентина Ряскина
В отделении Сбербанка по улице Кирова в Гурьевске продолжается реконструкция, об этом «Знаменка» писала в начале августа. Быстрыми темпами меняется внутреннее оформление офиса, а также фасад здания. С вопросом, какие работы будут проведены по благоустройству прилегающей территории, мы обратилась к начальнику отдела строительства, архитектуры и благоустройства администрации г. Гурьевска О.Н. Савельевой.

По ее словам, Сбербанк запросил у администрации разрешение на валку деревьев около офиса с целью благоустройства территории. В планах спилить три наклоненные березы слева от входа в офис, так как оставлять их небезопасно, к тому же от жильцов дома периодически поступают жалобы на затенение квартир. Также вырубят сухую рябину слева от крыльца. Справа от крыльца между тротуаром и стоянкой растут клены и их регулярно подрезают, но деревья уже старые, крона у них нездоровая, поэтому их тоже ждет вырубка.
Что же будет вместо вырубленных деревьев? Сбербанк планирует на освободившейся территории посеять газонную траву, посадить невысокие деревья и кустарник в виде живой изгороди. Тротуар вдоль дома заасфальтируют, территорию украсят вазонами с цветами. Кроме того, между администрацией и Сбербанком достигнуто соглашение о дополнительных работах по благоустройству части территории внутри двора, то есть асфальтирование отмостков по периметру здания и устройство газонов от дома до проезжей части, а также установка бордюров.
Также не останется без внимания и автомобильная стоянка, ее расширят, сделают дополнительные парковочные места для инвалидов. Большая лужа слева от остановки на месте парковки доставляет автомобилистам немало хлопот. Планируется сделать водоотводы, пробурить шурфы, установить решетки, чтобы лишняя вода уходила в грунт. Сейчас проект по благоустройству находится на этапе согласования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42