Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.09.2012 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2012 г.

От «Улыбки» станет всем светлей!

Автор: Ольга Силиванова
1 сентября праздновал свой 24-й день рождения детский садик №17 «Улыбка». В этот солнечный день в жизни детсада произошло еще одно событие – после капитального ремонта здания открылась дополнительная группа на 25 мест.

В гости к дошколятам пришли заместитель начальника главного финансового управления Кемеровской области Т.П. Медведева, глава Гурьевского района С.А. Малышев, главный врач Роспотребнадзора Гурьевского района В.В. Сыстерев, заместитель главы Гурьевского района по социальным вопросам И.Г. Сотникова, начальник управления образования Гурьевского района Е.И. Лукина и родители новоселов.
Сначала гостей провели по детскому саду и показали, каким обновленным, красивым и уютным он стал после ремонта.
Основным моментом капитального ремонта здесь стала замена кровли. Ведь крыша протекала несколько лет, хотя ее периодически и ремонтировали. А в последний год были залиты и пришли в негодность сразу несколько групп на втором этаже. Поэтому было решено полностью заменить кровлю. Но в ходе ремонтных работ выявилось много других неполадок и проблемных мест в самом здании.
В итоге с 1 марта по 1 сентября в детском саду было сделано очень много. Произведен капитальный ремонт холодного и горячего водоснабжения, канализации. Полностью переоборудован в соответствии со всеми требованиями СанПиНа пищеблок, и в нем установлено новое технологическое оборудование. Сейчас здесь есть холодный и горячий цехи, мясорыбный и овощной цехи, оборудовано специальное место для мытья посуды. Кроме того, в пищеблоке полностью заменили кафель, установили пластиковые окна.  
Во всех группах заменили дверные блоки, произвели перепланировку буфетных комнат с установкой пластиковых окон. В каждой группе появились новые санитарные комнаты, в которых установили современные разделительные кабинки, унитазы, душевые поддоны для мытья ног.  
Кроме того, практически во всем здании постелили качественный и экологически чистый линолеум. Отремонтировали музыкальный зал и коридоры.
Но главным событием для педагогического коллектива детского сада и для дошколят Гурьевска стало открытие дополнительной старшей группы на 25 мест. Помещение под нее появилось в результате перепланировки: пришлось пожертвовать методическим кабинетом и изостудией. Получилась просторная, светлая, с новой мебелью и игровым оборудованием группа.  
После экскурсии в музыкальном зале, украшенном в этот день яркими воздушными шарами, гостей ждали ребятишки. Малыши показали небольшой концерт и поблагодарили всех, кто сделал для них такую красоту.
Перед присутствующими выступил С.А. Малышев. Он поздравил малышей, родителей и педагогов с новосельем и Днем знаний, пожелал здоровья, удачи, радостных и счастливых дней. Затем глава района отметил грамотами и благодарственными письмами наиболее отличившихся строителей.
Ну, а какой же праздник без подарков и сладостей! С.А. Малышев вручил детскому саду денежный сертификат на игровое оборудование в размере 100 тыс. рублей, а дошколятам подарил огромный именинный торт!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60