Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.08.2012 13:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2012 г.

Тридцать первый Почётный – в Гурьевском районе!

Автор: Елена Беседина
1 августа коллектив Управления социальной защиты населения чествовал своего бывшего руководителя Людмилу Вадимовну Матвееву, которая в этом году ушла на заслуженный отдых. Повод был очень важный – губернатор области А.Г. Тулеев присвоил ей звание «Почетный работник социальной защиты населения Кемеровской области».

Это звание в Кемеровской области учреждено всего два года назад, и за это время только 30 человек были его удостоены. Людмила Вадимовна стала 31-м Почетным работником сферы социального обслуживания населения. Специально вручить награду в Центр социального обслуживания населения Гурьевского района приехала начальник департамента социальной защиты населения Кемеровской области Г.В. Остердаг. Галина Васильевна сказала очень теплые слова в адрес Людмилы Вадимовны, отметила ее талант руководителя, умение ладить с людьми, ее высокий профессионализм.
Общий трудовой стаж Людмилы Вадимовны составляет более 40 лет, непосредственно в управлении социальной защиты она проработала 19 лет, из них на посту руководителя – 18. А между тем, по образованию Людмила Вадимовна инженер-металлург. В какой-то момент жизнь круто повернулась, и ей, по сути, пришлось с нуля осваивать новое дело, которое и стало главным делом ее жизни. Г.В. Остердаг отметила такие заслуги Людмилы Вадимовны, как строительство в районе социального приюта для детей и подростков в пос. Урск. Такого приюта, сказала Галина Васильевна, в области больше нет. Одним из первых наше Управление социальной защиты населения провело замену натуральных льгот на денежные выплаты. В свое время это был сложный и трудоемкий процесс. И наши специалисты с этой задачей успешно справились, а потом делились опытом с социальными службами других городов и районов области. В 2011 году Людмила Вадимовна сумела убедить районное руководство в том, что для районного Центра социального обслуживания населения необходимо новое здание. К Дню села такое здание в районе появилось. И сегодня можно сказать, что помощь нуждающимся стала ближе и качественней, да и условия труда соцработников улучшились. Сегодня это один из самых современных, комфортных и оснащенных центров во всей области.
Начальник департамента под искренние аплодисменты коллег вручила Людмиле Вадимовне золотой знак Почетного работника социального обслуживания. Виновница торжества поблагодарила А.Г. Тулеева и Г.В. Остердаг за высокую награду и сказала о том, что все эти годы она работала с надежными, умными людьми, настоящими профессионалами, строгими и требовательными руководителями. «В этом золотом значке есть частичка заслуг каждого из вас, – обратилась она к коллегам в зале. – Ведь именно в команде всегда удавалось справляться с теми задачами, которые стояли перед нами. Мы всегда были в ответе за жителей района. И подвести их нам никак нельзя».
С наградой Людмилу Вадимовну от администрации района и Совета народных депутатов поздравили А.В. Горелова и В.С. Прохоренко. Она как будто стеснялась такого всеобщего внимания, потому что, по общему мнению коллег и гостей, – так и не научилась принимать награды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117