Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.08.2012 11:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2012 г.

Уголок детской радости

Автор: Валентина Ряскина
22 августа в поселке Раздольном на улице 40 лет Победы состоялось открытие детской игровой площадки. Теперь местная детвора может побегать, покататься с горки, покачаться на качелях, поиграть в песочнице и просто отдохнуть вдали от проезжей части.

Ребятня приходила поиграть на эту площадку еще в июне, но качелей и горок всем не хватало. Поэтому торжественное открытие решили провести сейчас, ведь только недавно были установлены еще три малые формы и теперь площадка достаточно укомплектована.
Открытие прошло торжественно. Под музыкальное сопровождение ведущая праздника помогла мини-мисс Виктории Белкиной разрезать красную ленту. Танцевальные и вокальные коллективы Раздольнинского Дома культуры «Каблучок» и «Непоседы» развлекали детвору, устраивали веселые конкурсы, пели и танцевали.
Сегодня и не верится, что раньше на месте площадки была свалка. По просьбе администрации Раздольного директор ОАО «СДРСУ» Ю.З. Мурадян вывез мусор и установил оборудование, а администрация организовала и провела субботник – побелили здание, почистили территорию. На установку ограждения и малых форм были затрачены средства из местного бюджета.
Не остались в стороне и раздольнинцы, они помогли украсить площадку. Разрисовывали здание учащаяся Кемеровского губернаторского колледжа Н. Саквочакова и местная жительница Е.Н. Лучшева. Помогали наводить порядок ребятишки – подметали, мыли, убирали мусор.
Поздравила всех с праздником и поблагодарила тех, кто участвовал в создании детской площадки, глава Раздольной сельской территории В.Н. Лукашик. «На этой улице проживают и приезжают в гости к родственникам много детей, – сказала она, – а значит, открытие детской площадки стало для всех нас важным событием. Зимой площадка тоже не будет пустовать, мы планируем построить здесь горку, снежный городок, надеюсь, жители нам в этом помогут. Наш Дом культуры предложил и впредь проводить праздники здесь, это хорошая идея. Теперь дело за жителями, надо сохранить площадку в целости и чистоте. И если взрослые расскажут своим детям и внукам, как себя здесь правильно вести, и сами будут подавать хороший пример, то площадка прослужит нам еще долгие годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63