Выпуск 50 от 14.12.2012 г.

Лыжный сезон открыт!

Автор: Ольга Силиванова
Валерия Майнингер, 3 класс, школа №11: – Сегодня я прибежала второй, но все равно довольна своим результатом. Верю, что своими тренировками, своим упорством и силой воли я добьюсь самых лучших результатов. Я хожу в лыжную секцию всего год и у меня впереди еще много времени, чтобы стать хорошей спортсменкой.
8 декабря на базе ДЮСШ им. Б. Непомнящего состоялось открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам среди школ Гурьевского района. Всего в забеге приняли участие около 280 учащихся со 2 по 11 классы.

Ясным морозным утром в парке пестрило от ярких лыжных костюмов участников первого в этом году лыжного забега среди школьников. Ребята не чувствовали холода, с нетерпением ожидая старта.
Глава Гурьевского района С.А. Малышев, открывая парад, сказал: «Я не буду говорить длинную речь о том, насколько важен спорт – вы это и сами прекрасно знаете. Я поиграю с вами в спортивную шуточную игру-кричалку. Буду произносить спортивный лозунг, а вы хлопайте в ладоши и кричите «Ура!».
Юные лыжники с удовольствием поддержали эту игру, разогревшись и развеселившись перед забегом.
Первыми на лыжню вышли самые маленькие спортсмены – учащиеся 2-4 классов, они бежали 500 метров. Среди мальчиков первым преодолел дистанцию Станислав Кириллов. Вторым прибежал Эльдар Яцук, а третьим стал Андрей Морозов. Среди девочек лучший результат показала Алина Афанасьева. Второе место завоевала Валерия Майнингер, третьей стала Диана Гордымова.
Учащимся 5-6 классов предстояло одолеть один километр. Среди мальчиков первое место завоевал Дмитрий Дрюпин, на втором месте Семен Молоканов, на третьем – Сергей Савенков. Среди девочек лучшей стала Анжелика Бобровская. Второй пришла к финишу Анастасия Киселькова, третье место отстояла Александра Нуриева.
Юноши 7-9 классов преодолевали дистанцию два километра. Первым к финишу пришел Евгений Пархоменко. На втором месте Александр Дробяз, а на третьем – Антон Логунов.
Девушки этой возрастной категории бежали дистанцию один километр. На «отлично» справилась с заданием Луиза Багаева. Второй к финишу пришла Екатерина Фролова. На третьем месте Алена Лебедева.
Последними бежали старшеклассники. В забеге на два километра лучший результат показал Алексей Тальвер. Второе место завоевал Евгений Голых. На третьем месте Иван Живодеров.
На километровой дистанции первое место среди девушек завоевала Анна Колмагорова, на втором месте Алина Буймова, на третьем – Валентина Советова.
Кроме личных показателей школьников в лыжных гонках были подведены и общекомандные зачеты. В итоге с лучшими результатами первое место заняла школа №11. На втором месте школа №10, а третьей стала школа №5.
Все победители и призеры получила грамоты и подарки.