Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.10.2012 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2012 г.

Горняк бывшим не бывает!

Автор: Елена Беседина
Встретились В.П. Ковган, А.И. Доценко и Ф.З. Аношкин
1 октября коллектив разреза «Шестаки» чествовал своих пенсионеров и ветеранов. Специально для них в День пожилого человека было организовано празднование с щедро накрытым столом и концертом, участниками которого стали сами работники разреза.

Чествование ветеранов в юбилейные даты и праздники здесь стало уже давней традицией. Коллектив разреза не забывает приглашать ветеранов, чтобы дать им возможность пообщаться друг с другом и услышать добрые слова признательности за долголетний горняцкий труд. В этот раз на встречу были приглашены почти семьдесят человек.
Поприветствовал ветеранов заместитель генерального директора по социальным вопросам С.А. Кривоносов. Заранее было подготовлено видеообращение и молодых работников разреза – прямо из забоя. В небольшом видеоролике гости увидели, на какой мощной технике работают горняки сегодня, как вырос разрез за последние годы. Горняки поздравили ветеранов и поблагодарили за тот вклад, который внес каждый из них в развитие предприятия.
Изюминкой праздника стало и то, что концерт был организован силами самих же «шестаковцев», таланты которых безмерно удивили гостей.
В своих выступлениях ветераны ни за что не хотели признавать праздник как день именно пожилых людей. Им больше по душе называть его праздником мудрости, опыта и золотой осени.
У каждого из них за плечами большой жизненный путь, большая работа на предприятии, которое и сегодня вносит свой значительный вклад в развитие угольной отрасли Кузбасса. И то, что сегодня разрез продолжает оставаться ведущим угольным предприятием компании «Стройсервис» и больше тысячи человек здесь успешно трудятся – заслуга именно старшего поколения. На их долю выпали нелегкие времена становления и выживания разреза, и сегодня руководство и горняки разреза им от души говорят спасибо.
Каждый из пенсионеров к празднику получил денежную поддержку в размере 500 рублей, а самые активные ветераны в знак признательности за активную жизненную позицию были отмечены благодарственными письмами. Каждый из гостей в заключение праздника получил на память общую фотографию, сладкий подарок и памятку, в которой указаны все общественные мероприятия, запланированные на разрезе специально для пенсионеров к 70-летию области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79