Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.01.2016 08:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2016 г.

Рождественский прием главы города

Автор: Виктория КУДИНОВА

7 января в городском ДК состоялся традиционный Рождественский прием главы г. Гурьевска детей работников предприятий, организации и учреждений города.

Детей в этом году было приглашено на праздник как никогда много – около 200 человек. И надо отдать должное устроителям праздника – работникам ДК и их юным подопечным из творческих объединений ДК: в маленьком зале им удалось устроить для такой оравы настоящую Рождественскую елку – с захватывающим представлением, чтением стихов Деду Морозу и хороводами, которых, чтобы вместить всех детей, пришлось собирать сразу два.


Перед началом шоу с Рождеством Христовым всех поздравили глава г. Гурьевска М.В. Поданев и настоятель Свято-Троицкой церкви г. Гурьевска отец Александр (Галевич). Они пожелали всем добра, здоровья, семейного благополучия и чтобы в сердцах каждого всегда жила любовь, потому что только она может победить любые беды и невзгоды.


Сказочное представление, показанное детям, тоже было о том, что только дружба и любовь способны выручить из любой беды. По сюжету две главные героини представления – постоянно ссорящиеся сестры Аня и Маша – в новогоднюю ночь отправляются в страну сказок, где их подстерегают разные опасности.

Сначала их пыталась превратить в конфеты хозяйка Шоколадной долины Шоколадная Королева, потом они стали пленниками Лукоморья, где перепутались все сказки и герои, а в заключение одну из сестер силы зла превратили еще и в глыбу льда. Но дружба, любовь и добро, конечно же, одержали победу. В завершение праздника каждый ребенок получил от Деда Мороза сладкий подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178