Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.06.2015 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2015 г.

Вселенная - в наших руках!

Автор: А. Синкина, директор ЦДТ

«Мы – Центр юных творцов! Поэтов, певцов! Спортсменов, художников! Музыкантов, танцоров!» — такими словами начался ежегодный отчетный концерт достижений ребят и педагогов Центра детского творчества в ДК пос. Раздольный. 

Загляни в глаза ребенка, сказал мудрец, и ты увидишь целую Вселенную. Мы, взрослые, хотим, чтобы эта Вселенная стала Бесконечностью возможностей и талантов, сиянием эмоций, вспышками достижений и побед. И в нашем Центре творцов мы стараемся сделать нашу жизнь полной, насыщенной, интересной, успешной!


В этом учебном году коллектив Центра – ребята и педагоги — участвовали в подготовке и проведении четырех областных мероприятий: областного этапа Всероссийской акции «Вахта памяти-2015», областных профильных смен «Мир вокруг нас», «Молодые ветра», «Страна мастеров».


Мы подготовили и провели 20 районных мероприятий, конкурсов и соревнований, в которых приняли участие более трех тысяч детей и взрослых. Все наши учащиеся и их родители принимали участие в традиционных мероприятиях Центра: Дне открытых дверей, Дне матери, «Папа может» и других.


Вот такая нескучная жизнь в нашем Центре, в котором занимаются более 1250 девчонок и мальчишек в 70 детских объединениях физкультурно-спортивной, социально-педагогической, художественно-эстетической, эколого-биологической, туристско-краеведческой направленности.


В этом учебном году 626 наших учащихся приняли участие в конкурсах и соревнованиях различных уровней.Ребята из вокальной студии «Нон-стоп» (рук. Т.П. Чердакова и А.А. Чердаков) стали призерами международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды». Учащиеся детских объединений «Страна игрушек» (рук. И.Н. Дудко), «Мир детства» (рук. В.А. Бастраков), «Волшебная мастерская» (рук. О.П. Грибкова), «Долина творчества» (рук. Е.Ю. Шакина) стали победителями и призерами конкурсов различных уровней. Виктория Павловец в областном конкурсе «Марья Искусница и Данила Мастер» награждена специальным дипломом, Виктория Швырёва заняла III место в областном конкурсе рисунков «Эмблема смены «Страна мастеров». Алена Борискина заняла второе место в областном конкурсе выставочных экспозиций.


В этом году детский театр моды «Инсайт» нашего Центра в областном конкурсе занял первое место! Имена победителей – Татьяна Исаенко, Юлия Юферова, Виктория Швырева, Анна Афанасьева, Виктория Павловец, Ольга Радостева, Кира Митряйкина, Лев Митряйкин.


Ребята из детского объединения «Первый слайд» (рук. К.Б. Митряйкина) заняли призовые места в областном конкурсе «Волшебный мир компьютера».
В с. Малая Салаирка образовалось целое экологическое сообщество «Зеленый патруль» (рук. И.И. Жеребкова). Практически все ребята этого объединения приняли участие в конкурсном движении Центра детского творчества. Особенно отличились Анастасия Жеребкова, Юлия Бондарева, Анастасия Сурмина, Кирилл и Карина Шуляр, Рамзан Абубакаров, Варвара Шабунина, Владислав Николенко, Алена Иушкина, Ася Уренко, Галина Чертусева, Вика Травилова, Даша Фурмалёва, Вадим Гавриленко, Ксения Казакова, Елизавета Казакова.


Юные музыканты из детского объединения «Класс гитары» (рук. А.В. Лепешкин) Егор Лапицкий и Семен Лепешкин заняли 2-е место в открытом Кузбасском конкурсе эстрадно-джазовых ансамблей. Денис Порубов успешно дебютировал в Х Открытом районном фестивале народной музыки.


Детское объединение «Баскетбол» (с. Новопестерево, рук. Л.В. Фадеева) стабильно показывает высокие результаты в соревнованиях. Лучшими игроками признаны стали Елизавета Ласточкина, Зоя Добровская, Аркадий Косаев, Анжелика Бобровская.


В открытом первенстве на Кубок по баскетболу ЦДТ первое место заняла команда из пос. Раздольный (рук. С.Г. Александров), второе — баскетболистки из с. Сосновка (рук. С.Л. Рублев), третье — Горскинская баскетбольная команда (рук. А.Ю. Книга).


В областном турнире по баскетболу среди мальчиков в рамках фестиваля спорта «Равнение на Победу» в Киселевске наша команда из пос. Раздольного заняла 3-е место. Венцом достижений команды в этом учебном году стала победа в областном турнире по баскетболу в Междуреченске. Лучшими игроками стали Эдуард Санкин, Никита Александров, Дмитрий Орехов.


Наша замечательная хоккейная команда «Сокол» под руководством В.Н. Лесникова заняла первое и второе места в Кубке ЦДТ по хоккею с шайбой. Второе и третье места — в турнирах по хоккею с шайбой в г. Белово. В X областном турнире по хоккею с шайбой среди сельских районов Кемеровской области команда заняла 2-е место. Данил Кузин, Алексей Степанов, Владислав Корниенко, Дмитрий Ильченко, Павел Землянский награждены грамотами как лучшие игроки команды.


МИКСовцы в этом учебном году(рук. Е.Ю. Шакина и Н.А. Трегубова)участвовали в трех областных профильных сменах: «Мир вокруг нас» в туристическом центре г. Междуреченска на станции Лужба; «Молодые ветра» и «Страна мастеров» в областном Центре «Сибирская сказка».
Ребята разработали и провели профильную смену на базе санатория «Лесное озеро» для одаренных детей Гурьевского района. МИКСовцы с большим удовольствием приезжают в гости к ребятам социального приюта пос. Урск и детского дома г. Салаира, не раз в этом году были участниками и призерами конкурсов и фестивалей областного и районного уровней. Женя Морозова стала победителем муниципального этапа областного конкурса «Лидер ученического самоуправления» и финалистом этого конкурса в области. Стал финалистом и социально-экологический проект «Течет река», разработанный ребятами.


В торжественной части отчетного концерта учащиеся, педагоги и родители были награждены грамотами и благодарственными письмами департамента образования и науки Кемеровской области, администрации Гурьевского района, управления образования и Центра детского творчества.


Наша концертная программа была построена на сказке А. Экзюпери «Маленький принц».


«Звезды светятся для того, — сказал Маленький принц в финале праздника, — чтобы рано или поздно каждый мог отыскать свою. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Когда вы вдруг забудете, что в ответе за тех, кого приручили, или забудут о вас, посмотрите в небо и увидите мою планету. И вспомните, что вся Вселенная в ваших руках!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

400