Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.01.2015 12:46 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2015 г.

Радость от встреч и подарков

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА

Воспитанники школы-интерната №6 приняли участие в областном фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Рождественские встречи друзей» и вернулись домой с наградами и подарками.

Фестиваль проходил в областном центре дополнительного образования. На праздник приехали более 200 детей со всего Кузбасса. Воспитанники школы-интерната №6 в таком фестивале принимают участие уже пятый год подряд.
Участники праздника демонстрировали свои таланты в вокале, хореографии, художественном чтении.

Показала свое мастерство и гурьевская команда. Ребята выступили с вокально-танцевальным номером «Елки, шарики, хлопушки». Исполняла песню Альбина Клачковская, а Полина Самошкина, Дарья Шишелова, Андрей Батурин и Кристина Романова кружились в новогоднем танце.
Необычные костюмы, в которых юные артисты выходили на сцену, дети придумали и сшили вместе с педагогами на уроках труда. Необычность нарядов состоит в том, что сшиты они из обыкновенных целлофановых мешочков и сетчатой материи. На один только сценический костюм нужна была тысяча, а то и более новых мешочков!


Здесь же в рамках фестиваля проходила и выставка декоративно-прикладного детского творчества, на которой было представлено около 250 работ, выполненных в техниках макраме, вязание, резьбы по дереву, вышивки, мягкой игрушки и других. Показали своё мастерство в рукоделии и наши ребята. Новогоднюю подборку поделок выставили Мария Веснина, Алексей Бушуев и Ольга Клачковская.


Все участники областного фестиваля получили грамоты за участие, сладкие подарки и мягкие игрушки от губернатора А.Г. Тулеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174