Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.01.2015 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2015 г.

Команда Гурьевского района уехала на олимпиаду

Автор: Виктория КУДИНОВА

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, биологии, географии, литературе, русскому и английскому языку, истории, праву, обществознанию, технологии, физкультуре, ОБЖ и сформирована команда для участия в региональном этапе олимпиады.

Защищать честь нашего района в области будет команда из 24 школьников из числа победителей и призеров муниципального этапа.


Первая группа школьников, участвующих в олимпиадах по английскому языку, географии, физике и химии, 13 января уже была отправлена в детский центр «Сибирская сказка» и пробудет там до 22 января.

 
21 января в Кемерове состоится олимпиада по русскому языку, 29 января – по обществознанию, 30 января – по физкультуре. С 22 по 30 января в той же «Сибирской сказке» соберутся участники олимпиад по литературе, истории, ОБЖ и биологии. С 30 января по 8 февраля там же будут соревноваться знатоки математики, права и технологии.


Стоит отметить, что есть ребята, которые стали победителями олимпиад не по одному предмету, а сразу по нескольким. Абсолютный лидер тут, конечно, десятиклассница школы №5 Л. Черенева, о которой мы рассказывали в прошлом номере нашей газеты. Девочка стала лучшей в пяти предметах – английском языке (преподаватель О.А. Сягло), русском языке (В.Я. Гречишкина), математике (И.А. Алабугина), химии и ОБЖ (Ж.В. Агеева). Кроме нее еще десять ребят стали победителями по нескольким предметам. Так, среди семиклассников ученица Урской школы П. Михеева победила в литературе (Т.В. Баталова) и математике (Н.Н. Колотова), ученица Горскинской школы Е. Глумова была сильнейшей в биологии (В.А. Валяев) и ОБЖ (С.Г. Кухта).


У восьмиклассников ученица школы №15 М. Кононова победила в олимпиадах по русскому языку и литературе (В.Я. Гречишкина), Алексей Балако из школы №11 — в ОБЖ (Л.Л. Журавлева) и информатике (Е.С. Девятова).


Среди девятиклассников ученица школы №25 М. Сорокина заняла первое место в муниципальном этапе олимпиады по географии (Е.Г. Чепаинова) и химии (М.В. Войнова), ученица Сосновской школы Е. Мелехина – в олимпиаде по русскому языку (С.Н. Платонова) и математике (В.А. Степанова).


Среди десятиклассников показал отличные результаты по нескольким предметам ученик 11 школы Н. Хугоян, он был лучшим в олимпиаде по обществознанию (В.Н. Белоусов) и географии (Д.Ю. Деменев).


Среди одиннадцатиклассников ученица школы №11 М. Сятчихина победила в олимпиаде по праву и истории (О.Н. Леонова), М. Муштей из школы №5 — по русскому языку (Г.Н. Староста) и технологии (Г.В. Колесникова), ученица Урской школы И. Луцык — в ОБЖ (П.Н. Клячин) и литературе (Т.В. Баталова).


Победители регионального этапа олимпиады примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады. Правда, за все годы ее проведения ребятишки из нашего района, к сожалению, ни разу не входили в число победителей регионального этапа олимпиады и, соответственно, не принимали участия в заключительном этапе. А вот призерами становились. Так, в 2011-2012 учебном году в призерах на региональном этапе были два ученика школы №11 – по ОБЖ и по литературе, а в 2013-2014 учебном году представитель школы №10 был в призерах олимпиады по литературе, школы №5 – по технологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

280