Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.10.2014 10:21 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2014 г.

Стипендия за талант и трудолюбие

Автор: Виктория КУДИНОВА

В Кузбассе названы имена ребят, удостоившихся чести получать губернаторскую стипендию «Юные дарования Кузбасса».

Ученица отделения изобразительных искусств школы искусств №22 г. Гурьевска Маргарита Другова названа в числе тех, кто будет получать в течение года губернаторскую стипендию 1000 рублей. Она учится в школе искусств в пятом профклассе. За годы учебы Маргарита не раз становилась призером и победителем различных конкурсов и олимпиад. Но стать стипендиатом, по мнению и самой Маргариты и ее преподавателя И.А. Купрейчик, ей в значительной степени помогло успешное выступление на выставке-конкурсе под патронажем Фонда «Юные дарования Кузбасса» «Рисуем радугу Кузбасса», итоги которого были подведены 16 сентября.


После окончания школы Маргарита мечтает стать архитектором или дизайнером, поэтому планирует поступать в Новосибирскую архитектурно-художественную академию на факультет архитектуры и дизайна.


Кроме Маргариты стипендию будут получать еще три талантливые девчонки из этой же школы – Алина Алексеева, Екатерина Афанасьева и Елизавета Очередник. Они уже получали губернаторскую стипендию в прошлом году, в этот раз своими успехами снова подтвердили право на такую поддержку. Алина, Катя и Лиза занимаются пением. Они также много раз становились призерами и победителями различных региональных, всероссийских и даже международных конкурсов, все являются постоянными участницами городских мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273