Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.09.2014 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2014 г.

И первое, и последнее 1 сентября

Автор: Елена Беседина

Точно знаю, что 10 лет назад день 1 сентября был пасмурным и холодным в отличие от нынешнего первосентябрьского солнечного утра. Разница лишь в том, что в тот холодный день моя дочь пошла в первый класс, нынче же она с другими  будущими выпускниками школы №11
встречала последнее школьное 1 сентября.

Очень хотелось заглянуть в глаза тем родителям, которые привели своих чад первый раз в первый класс, и вместе с ними пережить волнение за их маленьких школьников. Школа №11 встречает в этом году 79 первоклашек. Волнение родителей старшеклассников сегодня совсем другое и совсем о другом: осталось так мало времени до самых главных экзаменов и главного жизненного шага – выбора профессии. И потому каждому хотелось запомнить все детали этого праздничного дня и каждое слово поздравлений с началом учебного года директора школы Т.А. Сук, заместителя главы района по социальным вопросам И.Г. Сотниковой, начальника отдела управления образования О.М. Павловец.


11-классники сказали свое напутственное слово малышам и подарили им  дневники  от Губернатора А.Г. Тулеева, карты безопасного маршрута в школу и фликеры, а потом отпустили в небо воздушные шары с пожеланиями себе и друг другу легкого учебного года и, конечно же, бесчисленных «пятерок». Трогательным и волнительным был момент, когда 11-классник Виталий Коваленко и первоклассница Лика Лучшева подали первый в этом учебном году звонок.


Школа наполнилась звонкими детскими голосами. Первые уроки вместе с педагогами школы провели председатель городского Совета народных депутатов В.В. Кабачков и заместитель главы района И.Г. Сотникова. Они рассказали об истории города, его традициях, сегодняшнем дне.


В унисон этим рассказам оказалась выставка «Моя малая родина», которая была организована учениками и педагогами школы под руководством Д.Ю. Деменева. На первом этаже школы расположились просто бесценные экспонаты выставки – фотографии старого города, старинные предметы быта, значки, вымпелы, открытки – все то, что поможет открыть нынешним школьникам новые страницы истории родного города. Дмитрий Юрьевич заверил, что выставка со временем будет пополняться, и самые ценные ее экспонаты будут переданы в школьный музей.


Чем еще может похвалиться школа на пороге учебного года? Помимо того, что вся она заиграла свежими красками, значительно преобразился кабинет географии. Благодаря успешному выступлению учителя английского языка А.В. Килиной на областном конкурсе «Учитель года» в прошлом учебном году, кабинет удалось оснастить  интерактивной доской.
Директор школа Т.А. Сук признается, что 1 сентября встречает с особым чувством волнения и ожидания. «Мы сегодня гордимся тем, что 90 процентов наших выпускников поступили в высшие учебные заведения, – говорит Татьяна Анатольевна. – Мы радуемся тому, что впереди нас ждет много открытий и новых достижений. И мы надеемся на то, что наши нынешние 11-классники успешно окончат школу и уверенно вступят в новую, взрослую жизнь. И очень верим, что и для первоклашек, которые сегодня впервые сели за парты, наша школа станет родной и любимой». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

557