Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.04.2018 11:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2018 г.

Соревновались фигуристки

17 марта состоялись соревнования фигуристов Центра детского творчества Гурьевского района (пос. Раздольный). Соревнования проходили в пос. Трудоармейка на крытом катке, потому что открытый каток в пос. Раздольный к середине марта уже подтаял.

Объединение «Фигурное катание» существует в ЦДТ уже несколько лет и руководит им Т.А. Логунова. Сегодня у нее 18 воспитанников. В итоговых в этом учебном году соревнованиях приняли участие 11 юных фигуристок. Каждая из них приготовила произвольную программу, самостоятельно выбрав музыку и использовав в танце обязательные элементы фигурного катания. Все участники были разбиты на две возрастные группы – старшую (10-12 лет) и младшую (от 5 до 10 лет). Это было первое сольное выступление фигуристок в произвольной программе. Главная задача в произвольной программе – донести до зрителя красоту музыки через изящное скольжение, красивые жесты и фигурные элементы.

Татьяна Алексеевна признается, что ей очень сложно было выделить лучших, потому что она знает, насколько старались девочки и как волновались перед выходом на лед. И вот результат их выступлений. В старшей группе первое место заняла Настя Петухова, на втором месте Татьяна Шкляева, третьей стала Екатерина Кущ.

Среди маленьких фигуристок призерами стали Мария Автушкина, Софья Салагаева и Настя Синельникова. Победительницы были награждены статуэтками и подарками. Особо была отмечена самая юная фигуристка Александра Кущ, ей всего 5 лет. Она получила грамоту Центра детского творчества.

Соревнования состоялись благодаря поддержке руководства ЦДТ Гурьевского района и родителей воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91