Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.03.2018 11:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2018 г.

Юный исполнитель джазовой музыки

Автор: Ольга Силиванова

Воспитанник Центра детского творчества Гурьевского района Денис Порубов занял второе место на XII областном детском фестивале-конкурсе джазовой музыки «Блюз под снегом», который прошел 15 февраля в г. Осинники.

Показать свое мастерство в Осинники приехали более 70 юных музыкантов. Конкурс проходил по трем возрастным группам в номинациях «Солисты» и «Ансамбли».

Оценивало конкурс компетентное жюри: заслуженный артист РФ, дирижер оркестра Кемеровского государственного цирка О.Д. Трунов, преподаватель эстрадно-джазового вокала Новокузнецкого областного колледжа Е.В. Воскресенская и заведующий сектором музыкального искусства Кемеровского областного центра народного творчества и досуга В.А. Козлов.

Денис Порубов на суд жюри представил произведение для акустической гитары в стиле «сhicago blues» — джазовую пьесу Дюка Эллингтона «Караван». В номинации «Солисты» выступало 20 участников, Денис стал обладателем диплома второй степени. Кроме того, ему вручили специальный приз за исполнительское мастерство – акустические наушники.

Юный музыкант занимается в детском объединении «Класс гитары» под руководством А.В. Лепешкина уже пятый год и не раз становился победителем и призером конкурсов и фестивалей разный уровней. В его копилке есть награды областных, региональных и международных конкурсов.

«Этот конкурс оставил у меня самые добрые и яркие впечатления, — говорит Денис. – Среди участников не было зависти, все друг друга поддерживали, помогали. А еще на фестивале было много открытий, например, я услышал, как исполняют блюз на балалайке и джаз на барабанах. Это здорово!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52