Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2017 16:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2017 г.

Каждый выбирает по себе...

Автор: Виктория КУДИНОВА

Две картинки – два совершенно разных вида и два отношения к тому месту, где ты живешь. Разделяют их всего каких-то сто метров. Свалка находится на пересечении переулка Транспортного и улицы Салаирской, а рукотворное озерцо – по переулку Речному. Свалку все стараются обойти стороной, а к озерцу, наоборот, тянутся, чтобы покормить птиц и полюбоваться нехитрой растительностью вокруг него. И свалку, и озерцо создали мы — люди.

По поводу свалки жители улицы Салаирской, по их словам, уже не раз обращались и в администрацию, и в ЖКХ. Просили или навести порядок вокруг контейнеров и вывозить их вовремя, или вообще их убрать, чтобы народ не валил туда мусор. Где же выход?


Мы обозначили проблему перед коммунальщиками. Оказалось, что про эту стихийную свалку здесь знают давно. Знают, потому что, по их словам, уже убирали ее не единожды. В последний раз делали это буквально весной. И каждый раз, приглашая коммунальщиков навести порядок на их улице, жители клянутся, что бросать мусор, особенно крупногабаритный, мимо контейнеров не будут. Но, судя по фото, все равно продолжают это делать.


К слову сказать, договоры с коммунальщиками на вывоз мусора заключили меньше половины жителей улицы Салаирской, а долг перед коммунальщиками за вывоз мусора на сегодняшний день у них составляет 5600 рублей. Это при том, что в месяц за вывоз мусора с каждого прописанного в доме человека коммунальщики берут менее 43 рублей.


Убрать контейнер с этой улицы совсем, как предлагают жители, дело бесперспективное, потому как мусор народу все равно нужно куда-то складывать, и валить они его, скорее всего, будут туда, куда привыкли. А это значит, что менять нужно привычки, а не двигать контейнеры с места на место. Для начала стоит попробовать привыкнуть не мусорить там, где живешь. К счастью, за положительным примером жителям улицы Салаирской далеко ходить не надо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99