Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.09.2017 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2017 г.

К празднику - рекорды и награды

23 августа на «Салаирских плесах» состоялось торжественное собрание трудового коллектива разреза «Шестаки», посвященное Дню шахтера. 

Шахтеров поздравил с праздником генеральный директор АО «Разрез «Шестаки» А.Г. Рогов, но сначала он подвел итоги, ведь уходящий шахтерский год для коллектива стал особенным: на предприятии приступили к работе по освоению двух новых участков – каменноугольного «Убинского» и золоторудного «Июньского».
В следующем году участок «Убинский» будет развиваться ускоренными темпами.

Экскаваторный парк пополнится двумя экскаваторами, самосвалами и буровыми станками. Будет построена электроснабжающая подстанция, начнется строительство обогатительной фабрики. Все это позволит обеспечить добычу угля в пределах 750-800 тысяч тонн в год, с дальнейшим выходом на 3 миллиона тонн в год.


На золоторудном участке «Июньский» с мая ведутся работы по строительству автодорог, линии электропередач, производятся вскрышные и добычные работы, построена промплощадка с объектами инфраструктуры. Для успешной работы участка инвестировано 150 миллионов рублей, создано 76 рабочих мест, привлечены подрядные организации, закуплено новое оборудование. На участке уже произведены вскрышные работы в объеме 400 тысяч кубических метров и извлечено 40 тысяч кубических метров золотосодержащих песков.


Александр Георгиевич отметил, что в связи с вводом двух новых участков численность трудящихся на предприятии увеличилась более чем на 300 человек, на сегодняшний день на разрезе трудятся 1234 человека.


И именно люди – главная ценность предприятия. Они добиваются высоких результатов, принося славу предприятию.


Так, на участке «Убинский» в ходе общекузбасского месячника высокопроизводительного труда бригада экскаватора Komatsu PC-1250 №82 под руководством бригадира К.П. Зернаева погрузила в автотранспорт 424 тысячи кубических метров, что стало абсолютным рекордом по группе предприятий ЗАО «Стройсервис» и одним из лучших показателей в России.


Традиционно в преддверии профессионального праздника работники разреза приняли участие в конкурсах профмастерства. 10 работников стали победителями и призерами.


Бригады с наилучшими показателями производительности труда получили право вступить в Клуб миллионеров. Это бригада экскаватора Komatsu PC-2000 №35 под руководством бригадира Н.И. Шалина, бригада экскаватора Komatsu PC-1250 №34 (бригадир А.Д. Елескин), бригада бурового станка DML-1200 №9366 (бригадир С.Б. Полункин) и экипаж автосамосвала Komatsu HD-785 №215 (бригадир Е.Г. Артюшкин).


Победу в месячнике высокопроизводительного труда завоевала бригада экскаватора Komatsu PC-2000 №35 под руководством Н.И. Шалина. Бригада-победитель получила переходящий Кубок Заслуженных шахтеров РФ разреза «Шестаки», диплом и сертификат на 100 тысяч рублей.


В течение года были и другие победы: коллектив разреза и автоколонна №1 дважды становились обладателем кубка «За безопасный и высокопроизводительный труд», разрез завоевал победу в региональном этапе конкурсе «Российская организация высоко-социальной эффективности» в трех номинациях: «За создание и развитие рабочих мест в организации производственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» и «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».


Накануне профессионального праздника лучшие шахтеры получили заслуженные награды. Делегация горняков разреза «Шестаки» отправилась в Москву на торжественные приемы Президента РФ и министра энергетики РФ. На встречу с В.В. Путиным поехали главный инженер разреза «Шестаки» К.А. Доценко, помощник машиниста буровой установки участка открытых горных работ Е.А. Попов, водитель автомобиля Ю.А. Фагин и ветеран труда В.В. Прохоренко. На прием министра энергетики РФ отправились водитель автосамосвала Н.А. Михайлов и машинист экскаватора Н.И. Шалин.


Получали награды шахтеры и на торжественном собрании. За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд А.Г. Рогов вручил нагрудный знак «Шахтерская слава» 1 степени Министерства энергетики РФ заместителю генерального директора по производству А.Ю. Исаеву.


Нагрудные знаки «Шахтерская слава» 2 степени были вручены машинисту экскаватора участка открытых горных работ В.В. Кондратьеву и водителю автомобиля, занятому на транспортировании горной массы в технологическом процессе автоколонны №1, Е.А. Казакову.


Благодарности Министерства энергетики РФ получили машинист экскаватора участка открытых горных работ С.В. Гнездилов, слесарь по ремонту автомобилей А.В. Косарев, специалист по развитию персонала отдела по работе с персоналом М.Ф. Кочубеева, мастер отдела технического контроля И.Б. Кабанова, водители автомобилей, занятые на транспортировании горной массы в технологическом процессе автоколонны №1, А.А. Соловьев и С.Ф. Шаляпин.


Виновников торжества поздравил глава Гурьевского района С.А. Малышев и вручил областные и районные награды. Медалью «За служение Кузбассу» награжден заместитель генерального директора по правовым вопросам И.М. Гавричков. Медаль «За веру и добро» вручили начальнику отдела по работе с персоналом И.В. Новайкину. Нагрудными знаками «Шахтерская доблесть» отмечены механик участка открытых горных работ К.В. Родыгин и машинист экскаватора участка открытых горных работ А.А. Мищенко.


Кроме того, 32 работника предприятия награждены медалями «70 лет Дню шахтера», двое горняков отмечены Почетными грамотами администрации Кемеровской области. Почетными грамотами администрации Гурьевского района награждены 15 работников разреза «Шестаки».


Перед шахтерами с праздничным концертом выступили артисты культурного центра поселка Бачатский. Творческие подарки горнякам преподнесли коллективы «Жемчужина», «Ералаш», солисты Илья и Эмилия Ивановы и другие.


Праздник закончился, впереди рабочие будни. Желаем всем, кто занимается добычей, переработкой, обогащением и сбытом угля, слаженной и безаварийной работы, успехов,крепкого здоровья и семейного благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147