Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.05.2017 10:54 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2017 г.

Фестиваль талантов и творческих идей

Автор: Ольга Силиванова

Центр детского творчества Гурьевского района организовал и провел четвертый открытый районный конкурс-фестиваль детского творчества «Среди друзей».

В этом году участников конкурса было в полтора раза больше, чем в предыдущем – 514 человек. Свои таланты пришли показать воспитанники учреждений образования и культуры. Члены жюри отметили, что многие ребята участвуют в конкурсе уже не первый раз, и заметно, как они повзрослели, как вместе с ними вырос и окреп их талант.


Участники соревновались в девяти номинациях. В каждой номинации были определены лучшие из лучших, получившие наивысшую награду — Гран-при, а также призовые места. В номинации «Вокал» Гран-при удостоены Софья Панкова, Елизавета Денисенко, Алексей Чердаков, Екатерина Пьянова и Арина Ворфоломеева. Первые места завоевали Снежана Красулина, Соня Богомолова, Злата Александрова, Александра Архипова, Александра Безматерных, Михаил Кобзев, Александра Карачева и София Марченко.


В номинации «Хореография» Гран-при получили Кира Митряйкина и коллектив «Фантазия». Первое место у хореографической группы «Топотушки», танцевального коллектива «Smaile», Киры Митряйкиной и Алексея Чердакова, группы в составе Арины Авдошкиной, Алены Орловой, Карины Аксенкиной, Лизы Богдановой и Кати Каргополовой, хореографической группы из Урской школы, коллектива «Фантазия» Софьи Можайко.


В номинации «Художественное чтение» лучшими стали Влада Каплина, Лиза Козлова и Валерий Федосеев. Первые места завоевали Лера Кох, Стефания Кашина, Максим Николаец, Ульяна Павлова, Елизавета Романенко, Карина Керн, Алена Кольяк, Анастасия Логинова, Екатерина Рогожкина, Дарья Надеева, Арина Ворфоломеева.


В номинации «Инструментальная музыка» Гран-при завоевали Денис Порубов и группа барабанщиков из школы №5. На первом месте Степан Катков, а также группа в составе Алексея Колдина, Артема Строганова и Дениса Порубова.


В номинации «Театральное творчество» наивысшую награду получил коллектив учащихся 4 класса Раздольнинской школы. Первые места завоевали воспитанники детского сада №17, Захар Зинченко и Анастасия Петухова, а также детское объединение «Мир на ладони».


Этот конкурс – итог большой и усердной работы каждого ребенка в течение года. Каждый выступающий хотел получить признание и оценку своего мастерства. Жюри отметило практически каждого участника, потому что таланты надо поощрять и подпитывать признаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148